Может ли судебный приказ поступить в банк и минуя приставов наложить арест

на мои счета, откуда вообще информация моих счетов у отца который обратился к мировым судьям с иском о взыскании?

вопрос №16409824

Откуда у истца сведения никто не знает, а в банк с приказ могли принести. Это разрешено законом.

Да, взыскатель вправе подать исполнительный лист напрямую в банк, минуя приставов. ФЗ-229

Банк может напрямую по судебному приказу наложить ограничение на счет должника, приставы по сути посредники или как исполнители, необязательно обращаться к приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X