Вопрос 1: действительно ли учреждение единолично вправе определять рабочий день, не зависимо от желаний самой группы СДС?

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №16409912

День добрый. Я хочу открыть группу семейного детского сада. Имею высшее образование (не педагогическое) + прошла курсы профессиональной переподготовки (288 часов) по педагогической специальности, теперь имею право быть именно воспитателем, а не младшим воспитателем. У нас в Краснодарском крае есть много семей с группами СДС (семейного детского сада), но у всех разительно отличается заработная плата. Многие родители получают 15-25 тысяч, то есть полную ставку воспитателя + все положенные надбавки (губернаторские + доплата за работу в сельской местности у нас + может ещё какие-то, про другие точно не знаю), то есть получают воспитатели СДС все как и обычные воспитатели в садике. А в других районах края почему-то оплата в разы меньше (4-8 тысяч). Заработная плата воспитателя в нашем детском саду 14 тысяч, из них 9 тысяч это оклад. Мне сказали, что получать я буду 0,5 ставки, то есть 4500 рублей и больше ничего, никаких доплат. Пояснения дают какие-то смутные. Насколько я поняла, объясняют это тем, что учреждение вправе само определять рабочий день групп и воспитателей СДС. Этот рабочий день может быть 3-12 часов. Почти везде по краю рабочий день у воспитателей СДС, как и у обычных воспитателей, составляет 7 часов 12 минут. У нас же в районе они установили 3 часа и этим объясняют 0,5 оклада и отсутствие всех прочих доплат.

Вопрос 1: действительно ли учреждение единолично вправе определять рабочий день, не зависимо от желаний самой группы СДС?

Вопрос 2: если ответ на первый вопрос положительный и садик вправе это делать, то правда ли, что при сокращенном трехчасовом рабочем дне должностная инструкция воспитателя СДС такая же и требования к нему такие же, как и для воспитателя семи часовой группы СДС? Потому что мне сказали, что я при своих 4,500 должна также вести отчёты, писать планы и прочее, как это делают люди, которые получают полную ставку и 20-25 тысяч.

Вопрос 3: прочла вот эту статью и задалась вопросом, правда ли это? http://parentsunited.ru/load/organizacija_semejnogo_detskogo_sada/vopros_otvet_zarplata_vospitatelja_semejnogo_detskogo_sada/2-1-0-27. Правда ли, что можно быть оформленным на должность воспитателя, а не воспитателя СДС, имея при этом группу СДС? Правомерно ли требовать именно должность воспитателя? Если да, то на какие документы можно ссылаться?

Вопрос 4: подытог: какие есть шансы и способы добиться того, чтобы у нас в районе платили воспитателям СДС все в полной мере, по полной ставке воспитателя со всеми доплатами, как в других районах? Что мы можем для этого сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист #7861033
Юрист г. Краснодар
10.10.2019, 14:09

Оксана! Это сложный вопрос, ответ на который зависит от многих обстоятельств. Прежде всего, надо понимать, что регулирование работы семейных групп относится к компетенции местных органов, поэтому варианты ответов могут сильно отличаться в разных муниципалитетах. В общих чертах можно прокомментировать так: Вопрос 1. Ни то, ни другое. В федеральных нормативах прописаны разные режимы функционирования групп (кратковременные группы, группы полного дня, группы присмотра и ухода), и в зависимости от этого определяется режим работы воспитателя. А вот режим функционирования каждой группы определяет руководитель учрежденя (то есть заведующая), но тоже не произвольно, а в зависимости от выделенного финансирования, то есть в конечном итоге всё решает вышестоящее управление образования.

Вопрос 2. Утверждение должностной инструкции находится в компетенции руководителя учреждения, поэтому тут возможны нюансы. Но в целом, воспитатель семейной группы по своему правовому статусу приравнивается к штатному работнику детского сада, поэтому на него распространяются те же требования, что и на любого воспитателя. Ну а справедливо это или нет - это уже вопрос не юридический.

Вопрос 3. Ещё раз подчеркну, что воспитатель семейной группы юридически является штатным работником детского сада, никакого дополнительного подтверждения тут не требуется.

Вопрос 4. Ответ на этот вопрос вытекает из всего вышесказанного. Поскольку утверждение системы оплаты работников образования относится к компетенции муниципалитета, необходимо обращаться прежде всего в местную администрацию. Ну а уже ответ администрации будет зависеть от возможностей местного бюджета...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №16412724

И интересует следующее: мне говорят, что будет только 0.5 оклада без всяких дополнительных стимулирующих выплат и региональных надбавок. Правомерно ли это? Почему меня лишают губернаторских доплат и доплат работникам, работающим в сельской местности?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет на должности воспитателя ДС, могу ли я, не выходя из декрета, осуществить совмещение должностей в рамках одного учреждения (внутренней совместительство)? То есть оставаться в декретном отпуске и при этом оформить себе СДС по ставке 0.5. Я была уверена, что могу, на сколько я поняла Трудовой Кодекс это позволяет, но наш юрист в Администрации сказал, что не имею я такого права. Прав ли он? Благодарю!

Ответы на уточнение:

Юрист #7861033
Юрист г. Краснодар
10.10.2019, 15:44

Оксана, ответ на третий вопрос вполне конкретный: Вы УЖЕ вписаны в штатное расписание детского сада как штатный сотрудник - воспитатель. Юридически между воспитателем семейной группы и воспитателем обычной группы никакой разницы нет.

А вот то, что Вы в настоящее время находитесь в отпуске по уходу за ребёнком - это совсем другое дело, это всё объясняет.

Совмещать декретный отпуск и работу в группе семейного воспитания Вы вполне можете - я в своей практике уже сталкивался с таким вопросом, и ответ знаю точно. А вот размер оплаты в этом случае будет зависеть от условий отраслевой системы оплаты труда педагогических работников, которая утверждается муниципальным актом местной администрации. Тут могут быть нюансы, которые надо уточнять в местном управлении образования. Если Вам там не дают ответа - пишите в министрество образования Краснодарского края.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Работа с высшим гуманитарным образованием

У меня есть высшее гуманитарное образование, работаю младшим воспитателем. С целью получения должности воспитателя, прошла профессиональную подготовку. Руководитель детского сада требует для должности воспитателя именно высшее педагогическое образование. Это правомерно или мне достаточно государственных курсов профессиональной переподготовки?

Юрист г. Новосибирск
18.05.2016, 09:25

Здравствуйте! Да, вам необходимо высшее педагогическое образование.

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду?

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду? В детском саду прошла оптимизация. Сократили ставки воспитателей, теперь на 1 группу 1,5 воспитателя, при этом время работы детского сада осталось прежним - 12 часов. В неделю воспитатель работает 36 часов.

Юрист г. Москва
29.08.2014, 20:29

Статья 74 ТК РФ вам в помощь.

Статья 74 ТК РФ. В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.08.2014, 20:29

Да, имеете право в таком случае поменять график работы воспитателей

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
29.08.2014, 20:29

Уважаемая Лариса Александровна! Вы имеете право изменить режим работы сотрудников, только необходимо соблюсти необходимые требования: предупредить за 2 месяца о предстоящих изменениях. Чтобы этого избежать, с работниками можно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Это необходимо сделать, если в трудовых договорах прописан режим работы. Если Трудовой договор содержит отсылку к локальному нормативному акту, то можно просто изменить локальный нормативный акт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Могу ли я пройти курсы переподготовки и работать в детском саду педагогом психологом?

Имею средне - специальное педагогическое образование, воспитатель детского сада. Могу ли я пройти курсы переподготовки и работать в детском саду педагогом психологом? Или нужно высшее образование?

Юрист г. Екатеринбург
23.11.2019, 10:07

Имеете такое право вы.

Вам помог ответ?ДаНет

Я могу пройти курсы переподготовки (за свой счет), чтобы получить дошкольное образование?

Вопрос: Добрый день! Я работаю в детском саду воспитателем, имею среднее профессиональное образование: учитель начальных классов.

Я могу пройти курсы переподготовки (за свой счет), чтобы получить дошкольное образование? А не учиться на высшее образование. Говорят, что по новому ФГОС воспитатели должны иметь не просто педагогическое образование, а именно дошкольное высшее.

Юрист г. Липецк
18.07.2014, 07:30

Да, нужно высшее образование...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Серпухов

И кто должен оплачивать курсы переподготовки?

Я работаю воспитателем в детском саду, имею педагогическое образование (филолог), и высшее образование (логопед), на работе требуют, чтоб я прошла переподготовку на дошкольного работника. Скажите, это обязательно или я имею право работать дальше воспитателем, имея другое педагогическое образование. И кто должен оплачивать курсы переподготовки? (работаю больше 5 лет). Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
20.03.2015, 00:16

Здравствуйте.

Да, пройдите

Вам помог ответ?ДаНет

Например я знаю что по Краснодарскому краю управление образования допускает от 280 ч в других регионах от 500

Я имею высшее не педагогическое образование. Хочу пойти на курсы воспитателя. Подскажите какое необходимое количество часов должно прописано в дипломе при трудоустройстве на работу в Москве и московской области. Например я знаю что по Краснодарскому краю управление образования допускает от 280 ч в других регионах от 500

Юрист г. Тула
31.08.2019, 10:24

При наличии любого высшего образования Вы можете пройти курсы по профпереподготовке объемом желательно от 500 часов. Выданный диплом установленного образца действует также, как и обычный диплом.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
31.08.2019, 10:52

Не менее 250 часов должно быть. Читайте этот приказ

http://docs.cntd.ru/document/499032387

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новоуральск

Нужно ли проходить переподготовку на воспитателя?

Имею высшее педагогическое образование, специальность учитель начальных классов и воспитатель в детских интернатных учреждениях, стаж педагогической работы 22 года, в должности воспитателя 10 лет., высшая кв.категория. Могут ли меня обязать проходить переподготовку на воспитателя?

Юрист г. Санкт-Петербург
07.04.2015, 20:41

Здравствуйте. Нет, не могут обязать.

Вам помог ответ?ДаНет

На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы,

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Юрист г. Алейск
20.08.2017, 12:24

Здравствуйте! Для того, чтобы работать воспитателем, у Вас должно быть высшее или среднее профессиональное педагогическое образование. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
20.08.2017, 12:43

Доброго времени суток. К сожалению вы не можете работать воспитателем, так как нужно иметь соответствующее образование. С уважением, А.А. Сарайчук.

Вам помог ответ?ДаНет

Образование по спец."воспитатель", заочно получаю высшее образование по спец." логопедия",

Добрый день. Работаю в детском саду на 0.4 ставки воспитателем, имею средне-проф. Образование по спец."воспитатель", заочно получаю высшее образование по спец." логопедия", прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности. В этом году у нас уходит воспитатель на пенсию и освобождается ставка. Завед. Хочет на эту ставку поставить няню с пед. образованием (средне-проф). А меня оставить на 0,4 ставки. Как быть в данной ситуации.

Юрист г. Москва
26.11.2017, 16:13

Добрый день. Но это вопрос на усмотрение заведующей. Именно она будет решать вопрос трудоустройства. По закону у неё нет обязанности давать вам ставку. Договаривайтесь с ней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.11.2017, 16:18

Доброго вам времени суток. В данном случае это на усмотрение исключительно самой заведующей. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
26.11.2017, 16:23

Добрый день!

Заведующая имеет на это право, так как няня соответствует требованиям:

[quote]Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.[/quote]

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право отказаться?

Я работаю в детском саду. Образование педагогическое, учитель начальных классов. Имею высшую категорию воспитателя детского сада, имею звание Почетный работник общего образования РФ. Администрация предлагает мне пройти платную (22 тысячи рублей) профессиональную подготовку по специальности воспитатель в течение трех месяцев. Имею ли я право отказаться? Если да, то как мне это аргументировать. Считаю, что это мне ничего не даст, а только лишняя трата денег.

Юрист г. Алейск
11.01.2016, 18:54

Здравствуйте! Да,можете отказаться. Аргументировать легко- у Вас педагогическое образование и высшая категория воспитателя ДОУ. Для чего Вам платная подготовка по специальности воспитатель?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение