Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 1641

16.11.2001, 01:53

Я родилась в Венгрии в 1953 году и прожила там с родителями до известного 1956 года.

Мой первый язык был венгерский. Родители геологи консультанты имели российское гражданство. Поможет ли это получить гражданство Венгрии? Какой более простой путь получения гражданства Венгрии?

Ответы юристов

16.11.2001, 13:08

Адресуйте свой вопрос непосредственно консульскому отделу Посольства Венгрии в Москве. Их E-male:info@huembmow.macomnet.ru

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 13015545

14.08.2017, 18:39

Вечер добрый. Я родилась в Семипалатинске в 1977 году и прожила до 05.1994 г. Отец военный, ездил на испытания. Имею ли я льготы?

Вечер добрый. Я родилась в Семипалатинске в 1977 году и прожила до 05.1994 г. Отец военный, ездил на испытания. Имею ли я льготы?

Ответы юристов

14.08.2017, 19:00

Вопрос о льготах достаточно обширный. На какие льготы вы рассчитываете? 11.07. 2006 г. вышел закон г., расширяющий поле применения Федерального закона "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" (№ 2-ФЗ от 10.01.2002)

Вопрос № 3429488

22.02.2014, 22:34

Может ли лицо родившееся в Абхазии в 1965 году и прожившее там до 1982 года, стать гражданином Абхазии.

Может ли лицо родившееся в Абхазии в 1965 году и прожившее там до 1982 года, стать гражданином Абхазии.

Ответы юристов

23.02.2014, 10:17

Гражданином любого государства может любой человек, кроме тех, кого не принимают в гражданство по криминальным и компрометирующим обстоятельствам. В РФ существует правило, что гражданин, родившиеся на территории РФ имеют право на получение гражданство в упрощенном порядке. Зайдите на портал ФМС Абхазии и узнайте условия получения гражданства там.

Вопрос № 8517933

30.10.2015, 09:54

Хочу получить российское гражданство, я родился в России в 1956 году. В 1966 году родители уехали жить в Молдову. Там и умерли.

Хочу получить российское гражданство, я родился в России в 1956 году. В 1966 году родители уехали жить в Молдову. Там и умерли.

Ответы юристов

30.10.2015, 09:59

Обратитесь в УФМС они подскажут оптимальный вариант.

Вопрос № 10717154

03.06.2016, 13:53

Я родился 1989 году мои родители были лишены родительских прав я прожил до совершеннолетия.

Я родился 1989 году мои родители были лишены родительских прав я прожил до совершеннолетия в детском доме потом окончил техникум начал работать, мне как по статусу сироты было предоставлено жилье. Сейчас я в психиатрической больнице лежу и у меня к вам вопрос, то жилье что мне дали я потерял его за глупости, мне сейчас не где жить, в больнице мне сделали инвалидность 3 Тей группы теперь я инвалид, вопрос имею ли я право получить еще жилье от государства как инвалид диагноз мой шизофрения, очень вас прошу ответить мне если я имею право встать на очередь то в каком ГОРОДЕ У МЕНЯ НЕТ ДАЖЕ ПРОПИСКИ, ответь пожалуйста как мне быть.

Ответы юристов

03.06.2016, 13:55

Нужна регистрация--тогда сможете встать на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 ЖК рф.

Вопрос № 10531799

12.05.2016, 19:57

Я родился на севере в 1994 году прожил до 1999 года, приехал в 2015 и устроился на работу должны ли платить северные.

Я родился на севере в 1994 году прожил до 1999 года, приехал в 2015 и устроился на работу должны ли платить северные.

Ответы юристов

12.05.2016, 20:01

Да,должны платить.

Вопрос № 7530446

29.07.2015, 12:32

Я сын репрессированных родителей. Родился и прожил на поселении (г.Караганда) 3 года с 1944 Какие льготы мне предусмотрены.

Я сын репрессированных родителей. Родился и прожил на поселении (г.Караганда) 3 года с 1944 Какие льготы мне предусмотрены.

Ответы юристов

29.07.2015, 13:30

Закон РФ от 18 октября 1991 г. N 1761-I

"О реабилитации жертв политических репрессий"

С изменениями и дополнениями от:

26 июня, 22 декабря 1992 г., 3 сентября, 24 декабря 1993 г., 4 ноября 1995 г., 7 августа, 27 декабря 2000 г.,

все льготы тут.

Вопрос № 1591258

02.03.2012, 19:01

Я родился и вырос до 20 лет в г.Анапа, потом с родителями выехал за границу, выписался. Хочу обратно прописаться, это возможно?

Я родился и вырос до 20 лет в г.Анапа, потом с родителями выехал за границу, выписался. Хочу обратно прописаться, это возможно?

Ответы юристов

03.03.2012, 01:02

Михаил здравствуйте. Если Вы гражданин России, то можете проживать и регистрироваться в России в любом городе. Всего доброго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских