Строительный мусор вызывает проблемы в моем поселке - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Калининград

Я живу в частном доме в поселке. У нас подъезд к нескольким домам по одной улице и на этой улице соседи складируют огромное количество строительного мусора (доски и прочее)... Убирать не собираются, люди очень конфликтные и мирным путем решение данного вопроса не возможно... Что делать? Помогите пожалуйста в решении данного вопроса!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать жалобу в соответствующие органы, которые налагают в таких случаях штрафы. На конфликтных соседей, в случае угроз, оскорблений и т.п., можно подать заявление в полицию. Стесняться или бояться здесь нечего, всегда необходимо отстаивать свою нормальную гражданскую позицию.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, на моей придомовой территории установили мусорку (контейнеры по сбору мусора со всей улице). Санитарные нормы не соблюдины, меня никто не известил, чьё это решение-неизвестно. Что мне делать? И на каком основании обесценили мой дом? Кто его купит? И кому убирать мусор, который лежит около контейнеров и расстянулся на многие метры? Подать в суд, на кого? Ответьте пожалуйста!

Я живу в частном доме, перед домом палисадник. Соседи напротив постоянно кидают окурки от сигарет к забору. Попытки решить вопрос мирным путем не привели к успеху. Что делать в этом случае?

Я живу в частном доме в поселке городского типа. С улицы к моему дому имеется подъезд. В зимний период с проезжей части улицы автогрейдера проводят уборку снега и снегом заваливают подъезд. И происходит это иногда по нескольку раз в сутки. Кто должен убирать эти завалы. И имеют ли право заваливать снегом подъезды к дому?

У нас в посёлке нет мусорных баков. Люди мусор собирают за зиму и складируют у себя в сарае, а ппо весне вывозят. Администрация мусор не вывозит. Теперь у нас по посёлку столько мусора. Просто ужас. Потому как не у всех есть такая возможность вывозить мусор, из за отсутствие транспорта. Что теперь делать жителям посёлка? Когда не депутатам ни Администрации Сельского Рябининского поселения ни чего не нужно?

Наш дом строился постепенно, сначала первые четыре подъезда, через год с 5 по 8 подъезд, и собственность люди получали в первой части дома раньше. Было голосование собственников жилья дома по консьержам, решение общим количеством голосов было принято, но в нашем подъезде всего 2 собственника проголосовало за. УК выставляет всему дому счета на оплату за консьержа. Вопрос. Можно ли оспорить в суде решение собственников многоквартирного дома по консьержам?

Что делать что бы не приходили квитанции на оплату за вывоз мусора. Живу в посёлке в частном доме. Мусор собираюсь сжигать, т.к. его очень мало, органический идет на удобрение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Возле подъездов в МКД жители устроили свалку из крупногабаритного и строительного мусора. Также в камере возле мусороприемника выставлены полотна дверей, часть канализационного стояка (Видимо меняли). Кто должен убрать этот мусор из подъезда и около подъездов дома? Дом обслуживается управляющей организацией. Можно ли наказать УО за не уборку данного мусора?

Живу в частном секторе подъезд к дому через кормовой проезд.

Сосед у себя на участке организовал базу строй материала, работающий и его личный авто транспорт мешает мне подъехать к дому. Потскажите что делать в этой ситуации если мирным путем решить не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение