Могу ли я сдать переодическую проверку как охранник 4 разряда без замены удостоверения и дополнительного обучения.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №16410688

Имею удостоверение охранника 6 го разряда. Работаю как охранник разряда. Могу ли я сдать переодическую проверку как охранник 4 разряда без замены удостоверения и дополнительного обучения. Какими правовыми документами это регламентируется.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
10.10.2019, 09:11
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вряд ли сможете сдать переодическую проверку. Это же целая процедура. Кто возьмет на себя такую ответственность.

Согласно ФЗ РФ от 11.03.1992 № 2487-1, одним из обязательных условий для осуществления частной охранной деятельности на территории РФ является получение сертификата. Дело в том, что их охранники 4 разряда могут во время работы использовать спецсредства (резиновую палку, наручники, шокеры и т. д.). Работники с 6 разрядом имеют право также использовать в работе огнестрельное оружие.

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция)

11 марта 1992 года N 2487-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.10.2019, 09:13

Во первых ваше удостоверение срочное.

Сдача квалификационного экзамена по профессии «частный охранник» засчитывается в качестве прохождения гражданином первичной периодической проверки, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 11 месяцев. Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» {КонсультантПлюс}Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_133908/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
10.10.2019, 09:20

К сожалению не сможете так сделать. Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) такого просто не предусматривает.

Охранники 4-6 разрядов проходят проверку по тому виду, который соответствует их квалификации указанной в удостоверении частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.10.2019, 09:24

Вы можете работать по действующему удостоверению 6 разряда, как охранник 4-5 разряда без замены удостоверения, но нужно проходить ежегодную периодическую подготовку по 4 или 5 разряду.

Федеральный закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
10.10.2019, 10:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас нет такого права, при непрохождении периодической проверки, вам не продлят лицензию охранника. См. Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Статья 11.5. Приостановление действия лицензии и аннулирование лицензии

Лицензирующий орган, выдавший лицензию, вправе приостанавливать действие лицензии в случае выявления неоднократных нарушений или грубых нарушений лицензиатом лицензионных требований, установленных положением о лицензировании в отношении соответствующего вида деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя. При этом устанавливается срок устранения выявленных нарушений, повлекших за собой приостановление действия лицензии, который не может быть более месяца. Приостановление действия лицензии за не являющиеся грубыми неоднократные нарушения лицензионных требований не допускается без предварительных письменных предупреждений лицензиата и без предоставления ему времени для устранения указанных нарушений.

В случае, если в установленный срок лицензиат не устранил нарушение лицензионных требований, лицензирующий орган, выдавший лицензию, обязан обратиться в суд с заявлением о приостановлении действия лицензии на срок до шести месяцев либо об аннулировании лицензии.

Срок действия лицензии на время приостановления ее действия не продлевается.

Лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления лицензирующего органа, выдавшего лицензию, в случае, если нарушение лицензиатом лицензионных требований повлекло за собой нарушение прав, законных интересов, нанесение ущерба здоровью граждан, обороне и безопасности государства, культурному наследию народов Российской Федерации, а также в случае неустранения лицензиатом в установленный срок выявленных нарушений.

Одновременно с подачей заявления в суд лицензирующий орган, выдавший лицензию, вправе приостановить действие лицензии на период до вступления в силу решения суда.

Право принятия решения о приостановлении действия лицензии предоставляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, руководителю лицензирующего органа, выдавшего лицензию.

Решение о приостановлении действия лицензии либо об аннулировании лицензии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Часть восьмая утратила силу.

См. текст части восьмой статьи 11.5

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Закончился срок действия удостоверения частного охраника,

Закончился срок действия удостоверения частного охраника, я сдал удостоверение и собрал документы на продление удостоверения по 4 разряду, экзамен по периодической проверке не сдавал, последняя проверка в 2010 году была, удостоверение сейчас получил уже продлёное, вопрос примут ли у меня сейчас экзамен по периодической проверке увидев что удостоверение продлено.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я сдать периадическую проверку по 4-ому разряду?

У меня удостоверение охранника 6-ого разряда с законченной периадической проверкой, а работаю без оружия и не собираюсь нести службу с оружием. Могу ли я сдать периадическую проверку по 4-ому разряду?

• г. Екатеринбург

Что мне необходимо, какие документы, чтобы подтвердить квалификацию,, охранник 6 разряда"

До 2009 года имел удостоверение охранника (старого образца),, с правом ношения оружия".У достоверение сдал ЛРО по месту жительства. В последствии работал на объектах, где не нужен,,6 разряд",поэтому переодическую проверку проходил по,,4 разряду" (сдача,, экзаменов"дешевле).

Что мне необходимо, какие документы, чтобы подтвердить квалификацию,, охранник 6 разряда"

• г. Казань

Каков срок действия у свидетельства об обучении на охранника?

В 2004 году я прошёл обучение на охранника. Свидетельство об обучении получил. Удостоверение охранника не получал. Сейчас возникла необходимость в получении удостоверения охранника 6 разряда. Нужно ли мне заново проходить обучение. Каков срок действия свидетельства об обучении на охранника?

• г. Иркутск

Когда делать периодическую проверку после получения удостоверения частного охранника?

У меня есть обучение и я каждый год сдаю экзамены по периодической проверки на 6 разряд частного охранника есть 2 обучения. Удостоверение. Каждый год сдаю экзамен по стрельбе. Нужно ли мне обучение на полчение лицензии на травматическое оружие.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение