Вопрос №16410700

Здравствуйте) Мне сейчас очень нужна помощь.

Я ПРОШУ СВОИХ ДРЗЕЙ ВКОНТАКТЕ, ОДНОКЛАССНИКАХ, СДЕЛАТЬ РЕПОСТ.

У меня на сайте Айвито и Юла есть свои странички где я продаю свои ненужные вещи.

В субботу 5 октября в течение дня я выставила на продажу своё растения фикус.

Вечером по объявлению звонит модой человек. Нужен мой фикус, начал мне объяснять что он работает в каких - скупках, и что приедет курьер и заберёт фикус. Я у него спросила а со мной курьер будет расплачиваться. Он ответил он сам и сейчас банковскими переводами. И спросил, куда он мне может деньги перевести. Мой ответ по Сбербанку Росси по номеру телефона и назвала свой номер.

И тут начался кошмар для меня.

Он ответил что у него другой банк, он не может мне перевести деньги. Я ему сказала давайте вы позвоните утром и мы решим вопрос как вы мне оплатите Фикус. Его ответ, меня уволят с работы, если он не закажет фикус.

Дальше для меня ещё хуже начался кошмар.

От не в мой адрес посыпались угрозы, назвал мои банковские карты что есть у меня в в реальности.

Начал угрожать что мои карты каким то образом привязаны к его банковским счетам у него кредит.

И что мои карточки нужно от крепить от его счетов.

Я ему сказала что этого не может быть.

Посыпались ещё хуже угрозы. Он звонил не один второй орал я твои счета сам переведу, тоже угрожал.

Выпросили все личные кабинеты логины и пороли под давлением и угрозами.

Под угрозами заставили переводить им деньги с моих счетов. Через все банки онлайн что у меня есть.

Начались звонки от моего Сбербанка Росси, так как у меня два телефона.

Он услышал, начал угрожать если по номеру 900 звонят, не брать трубку, иначе его друг обратится в банк и мои деньги спишутся на погашение их кредитов.

Заставили меня идти в ближайшей банкомат и переводить им деньги по номеру тел. 89533286734.

Переводила под угрозами, частями, испугана была, сразу не сообразила в полицию звонить и в банки.

Результат плачевный. У была рассрочка по карте Халва, банка Совкомбанк, на счету было 80 тысяч рублей, и Сбербанк России и там сняли 12200 рублей.

Украли деньги, где - то 90 тысячь рублей, и это был мой кредит, который я должна теперь сама погашать. Эти два мрази, прикарманили мои 90000 тыс. и не думают вернуть.

Подала заявление в полициюзавели уголовное дело, обращалось во все Сбербанки свои все банковские службы безопасности все в работе, делаются проверки ищут.

В полиции говорят что сим карты наверняка левые, так как я им не могу дозвониться, заблокированно. Их уж скорее всего не найдут, и кредит я буду сама оплачивать, что я для них сама снимала и переводила по своей глупости.

Вот так курьер за фикусом так и не пришёл, и денег я своих уже не увижу.

Деньги мои переводились не известным мне лицам.

Дмитрию Анатольевичу,

Ардаш Григорьевич К.

В другие банки, и по номеру тел. 89533286734, а с этих номеров 89534689997, 89534690190, были звонки с угрозами.

И если поможете мне этих мразей найти, то Спасибо большое. Мой тел. 89296247943 второй номер мой на который поступали угрозы 89776792205.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
10.10.2019, 09:02

Вы уже подали заявление в полицию-правильный ход сделан. Кроме того, необходимо официально направить заявление в банки.

Потом остается только ждать рассмотрения заявлений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.10.2019, 09:18

Дело в том, что адвокаты и юристы не наделены полномочиями на проведение оперативно-розыскных мероприятий. Вы обратились в полицию, которая уже возбудила уголовное дело. На данном сайте Вам могут помочь составить заявления, ходатайства и жалобы, или проконсультировать. Если не доверяете следственным органам-обратитесь в частное детективное агентство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
10.10.2019, 12:32

Хорошо, Гость_7883858. Мы Вас услышали. Держите нас в курсе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я назвала свои инициалы. Это мошенники?

Позвонили и спросили мою фамилию имя и отчество. Они уже неделю звонят на мои разные 3 номера. Спросила зачем. Они ответили вроде кто то владеет этим номером и проходят звонки. Назвали его фамилию имя и отчество, но я не запомнила. Я назвала свои инициалы. Это мошенники?

Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2018, 22:48

Здравствуйте, скорее всего да. Если бы была одна симкарта, то понятно, что она могла бы быть зарегистрирована на другого человека, а если все три - явно кто-то преследует какую-то цель.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли их действия?

Мне позвонили с банка, назвали ФИО (моего отца) и спросили кем для меняприходится этот человек, я сказала что это мой отец и спросила в чем дело. Девушка с банка ответила что мой отец взял кредит и отказывается теперь его платить. Теперь они хотят взыскать с меня его долг. Где то нашли мой номер телефона и вышли на меня. Правомерны ли их действия?

Юрист г. Москва
06.05.2015, 09:53

Если отец еще жив, а Вы не были поручителем по кредиту, то к Вам не может быть никаких претензий. Если Вы вступите в наследство после его смерти, то вместе с имуществом наследодателя к Вам перейдут и его долги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинск

Чем мне может это грозить?

Сегодня был звонок от якобы от интернет провайдера. Спросили, удобно ли мне говорить, я ответила, да. Затем спросили город проживания, улицу и номер дома. Уточнили, что номер квартиры называть не обязательно. Я ответила. Посмотрели, какой там провайдер, назвали его, попросили не класть трубку, подождать, и что сейчас со мной будет говорить (назвали моего провайдера). Затем тишина и я положила трубку. Чем мне может это грозить? То, что я назвала пдрес (без номера квартиры) и с моих словах было «да».

Юрист г. Липецк
14.03.2022, 20:05

Здравствуйте.

Это грозит совершением мошенничества в отношении Вас.

Предсказать, откуда его ждать, невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.03.2022, 20:05

Здравствуйте.

Ничего Вам не грозит.

Это либо мошенники, либо реклама.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
14.03.2022, 20:05

Здравствуйте!

Похоже на то, что проверяли точки подключения. Вам это ничем не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Добрый вечер я попросил своего знакомого из мтс заблокировать

Сегодня списали денежные средства. А всё началось с того, что в одноклассниках родственник попросил напомнить свой номер телефона якобы его отключился, для того чтобы на мой номер прислали пароль который ему очень нужен я написал, мне пришло смс я отправил его потом пришло ещё смс с другим коротким номером я тоже отправил в итоге у меня сняли 550 рублей со счета телефона и после этого мою страничку заблокировали, и оказалось что у родственника страничка взломана. МТС естественно деньги возвращать отказался. По своему номеру я мог уходить в-600 р. Могу ли я вернуть свои деньги, хоть я и с глупил. Хотя одноклассники могли и родственника заблокировать, чтобы такого не произошло.

Юрист г. Новосибирск
14.03.2016, 11:31

Добрый день! безусловно, вы вправе вернуть денежные средства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Смогу ли я вернуть свои деньги?

Сегодня наткнулась на объявление на авито о продаже айфона, написала смс на номер на что мне ответили-оформить заказ на сайте и пере звонить, я оформила перезвонила, хотела оплатить при получении, на что мне ответили что оплата только на карту сьербанка т.к доставляет курьер, мне скинули номер карты-карта оказалась заблокирована, извинились и скинули новый номер карты, куда я отправила 36000 рублей, после отправки мне позвонили и сказали что в течении часа мне курьер привезет телефон, но телефон не привезли и на номера не отвечают. Смогу ли я вернуть свои деньги?

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.01.2016, 19:12

Мошенничество это. Пишите заявление в полицию ст.144 УПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
23.01.2016, 19:12

В полицию нужно обратиться по данной статье. УК РФ, Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
23.01.2016, 19:12

Обращайтесь в полицию с заявлением, если мошенников найдут, деньги можно будет вернуть, но это долгая история. Спускать такое мошенникам нельзя, обязательно обратитесь в полицию!

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
23.01.2016, 19:12

Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, указав все обстоятельства и все известные вам контактные данные. В случае, если мошенников найдут, вы сможете взыскать свои деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Удержание вещей и вымогательство денег

Снимали квартиру вместе с другом. И он уехал оставив вещи. Обещал что скоро приедет и будет помогать оплачивать жилье. Финанцево так и не помог. Пришлось переезжать не раз. таская его вещи с собойестествено что-то потерялось. Спустя два года удалось встретится и передать ему его сумки. Когда начал смотреть он свои вещи вытеснилось что нехватает куртки и пары красоток. Начал требовать деньги. Угрожать что если не отдам то он меня найдёт.под давлением с его стороны я назвал ему свой адрес фактического проживания. И он сказал что даст мой номер какому-то человеку который проверит где я живу. Боюсь что это начало какого-то бесконечного вымогательства денег.

Юрист г. Долгопрудный
08.10.2020, 04:21

Если хотите действовать строго по закону - при любом случае такого вымогательства следует просто писать в полицию заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 163 УК РФ..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Вопрос: возможно ли вернуть деньги?

Через интернет магазин заказал инструмент, не выслали счет, я его оплатил и отправил платежку после чего со мной должен был связаться менеджер, но со мной так не кто и не связался, я решил сам позвонить. Мне ответила девушка и спросила чем может помочь, я спросил по поводу заказа она ответила мне что переведет на менеджера. Мне ответил менеджер и спросил чем может помочь, я задал вопрос по поводу заказа он спросил номер счета и когда оплачивал, я ответил после чего звонок оборвался, после чего попытался еще раз позвонить но звонок обрывается. Попробовал с другого телефона позвонить и та же самая ситуация. Вопрос: возможно ли вернуть деньги?

Юрист г. Москва
27.12.2015, 23:08

Пишите им претензию, и в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Может ли это быть мошенничеством?

Такая ситуация. На телефон пришла смс с таким содержанием: оформление кредитной карты, код такой то. Если не совершали операции, позвоните по номеру 900. Я не брал кредитов и не оставлял заявки. Позвонил по номеру 900. Номер сбербанка. Ответила девушка, которой рассказал про смс. Она спросила мои данные ФИО, паспортные данные. Я назвал и девушка ответила, что на меня в сбербанке нет оформленных кредитов и карт. И что произошла ошибка. Я потом еще раз звонил в сбербанк, рассказал про смс. Девушка-оператор опять спросила мои ФИО и год рождения. Но паспортные данные уже не спрашивала. Мне опять подтвердили, что у меня нет ни карты сбербанка и нет банковского счета. И что скорей всего мой номер указали по ошибке.

Может ли это быть мошенничеством? Или просто ошибка.

Юрист г. Красногорск
27.10.2021, 21:36

Скорее всего.

Полно мошенников, которые представляются сотрудниками банков, не являясь ими.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.10.2021, 22:56

Добрый день, сейчас участились случае мошеннических действий которые рассылают данные сообщения с подложных номеров и размещают в нем подложную ссылку, так же это может быть призыв от банка получить у них карту либо оформить кредит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
27.10.2021, 23:51

Обращайтесь в сбербанк за информацией.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.10.2021, 01:20

Не исключено, что действует следующая схема. Под благовидным предлогом были собраны Ваши персональные данные, которые могут быть использованы, например, при незаконном кредитовании.

Вам помог ответ?ДаНет

Оператор ответил, что я не являюсь клиентом сбербанка.

Вчера пришла смска с номера 900 с таким текстом: оформление кредитной карты. Код-из пяти цифр. Никому не его не сообщайте. Если вы не совершали операцию, позвоните по телефону 900.

Я позвонил по номеру 900. Оказался сбербанк. Но я не клиент сбербанка. Назвал свои паспортные данные, а также имя, фамилию. Оператор ответил, что я не являюсь клиентом сбербанка. И на мой номер смс пришла по ошибке. Стоит переживать?

Юрист г. Кемерово
28.10.2021, 12:20

Стоит. Вы назвали свои паспортгные данные (НИКОГДА! этого нельзя делать по телефону). теперь ждите "приветы" от МФО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
28.10.2021, 12:20

Нет, переживать не стоит. Вы можете "на всякий случай" написать письменную жалобу в сбербанк для проведения внутренней проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.10.2021, 12:22

Вы правильно сделали, что позвонили в службу поддержки Сбербанка. Удостоверились, что вам смс пришло по ошибке. Хоть вы и не являетесь клиентом. Мошенники сейчас используют номера Сбербанка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
28.10.2021, 13:02

Нет, ничего не будет, если звонили на официальный номер Сбербанка, видимо техошибка была.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.10.2021, 13:37

Уточните в сбербанке несредственно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
28.10.2021, 13:37

Добрый день! Никогда не сообщайте свои паспортные данные по телефону. Пока не стоит переживать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как заставить их удалить объявление?

Разместил объявление о сдаче комнаты на авито. Ру,после сдачи комнаты объявление было убрано! Через несколько дней мне начали звонить по поводу комнаты, мое объявление было размещено на другом сайте, без моего ведома. Я написал администраторам сайта чтобы они удалили мое объявление, в ответ они запросили мой номер телефона для удаления объявления я им его не написал. Спросил откуда у них мое объявление, они сказали что заплатили каким то агентам за это объявление. Как заставить их удалить объявление?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.10.2013, 01:52

Можете написать жалобу в Роскомнадзор. Но вы засветились, теперь ваше объявление может быть скопировано и появиться где угодно. А на будущее - никогда не указывайте на подобных сайтах свой основной номер телефона, лучше купите отдельную симку и выбросите ее после сделки.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение