Где и как встать на очередь на получение жилья по программе молодого специалиста на селе при разнице регистрации и проживания?

• г. Абакан

Гражданин хочет встать на очередь как нуждающийся в жилье по программе молодой специалист на селе. Где он должен встать на эту очередь, если проживает и работает в одном населенном пункте, а зарегистрирован в другом?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о жилье по нормам этого постановления - тогда только по месту работы, именно в нем требуется жилье.

Постановление Правительства Российской Федерации «Устойчивое развитие сельских территорий на 2019-2017 годы и на период до 2020 года».

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга работает воспитателем в детском саду по трудовому договору на определенный срок (ранее работавшая ушла в декретный отпуск). Имеет ли право моя супруга встать в очередь по программе "Устойчивое развитие сельских территорий..." как молодой специалист на селе. Работает полгода, ей 29 лет, образование высшее, своего жилья не имеем, живем у родителей, стоим в очереди как нуждающиеся в жилье. И скажите пожалуйста, сколько нужно отработать супруге в детском саду, чтобы встать по программе. Заранее спасибо!

Если я зарегистрирован в одном населённом пункте, фактически проживают в другом, где и работаю, могу ли я получить субсидию для госслужащих на жилье.

Проживаем во Владивостоке, а прописка по приморью. Хотим участвовать в программе квартира молодой семье. Нам необходима справка о том что мы стоим на учёте как нуждающиеся в улучшении условий жилья. Где необходимо нам встать на этот учёт?и можем ли мы претендовать нА жильё в населённом пункте, по фактическому месту проживания, а не по прописке?

Я прошёл по программе молодой специалист в селе. Отработал 5 лет, дом в моей собственности. Могу ли я продать дом и встать на программу-нуждающихся в жилье? Так как сейчас жена и ребёнок. (Под молодую семью не подходим так как мне 35 лет). Расширение жилья тоже не подойдёт так как живу в городе, а дом стоит в селе. Имеем ли мы право на какие-то программы?

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

Меня зовут Алексей. Я живу в Республике Мордовия. Я прописан с женой и с родителями в одном доме и являемся нуждающимся по квадратным метрам, состоим в очереди по программе (молодая семья).

Так-же я ветеринарный врач и молодой специалист сельское хозяйство в деревне, но, работаю в этом-же регионе но другой район. Могу ли я попасть в программу как (молодой специалист на селе)?

И могу ля я быть прописан в одном районе и быть в программе, а работать в другом районе и построить там дом, и потом там прописаться, используя какую не-будь программу?

Зарегистрированы в одном населенном пункте, проживаем в другом, одного района, один ребенок не зарегистрирован нигде, а ему исполнилось 14 лет. Как ему получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру по сертификату "Молодой специалист на селе" по которому нужно отработать 5 лет. Могу ли я перейте в другое предприятие в этом же районе. Жилье куплено не в том населенном пункте где сейчас работаю.

Мы (я, муж и сынишка) являемся молодой семьей, НЕ признаной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Хотим взять ипотеку не сами, а по программе молодой семье доступное жильё или по другой социальной программе. Знаем, что есть специальные очереди на ипотеку для таких как мы.Где можно встать на очередь и куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение