Уволившемуся по собственному желанию на отработку 14 дней - могут ли продлить отработку при больничном?

• г. Иркутск

При увольнении по собственному желанию сказали отрабатывать 14 дней, если я пойду в эти дни на больничный мне продлят отработку или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас уволят через 14 дней и обязаны также рассчитать, понятия отработки нет, Вы просто уведомляете об увольнении.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли пенсионер при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели и, если он, всё-таки, эти две недели отрабатывает, то больничный лист в период отработки засчитывается как отработка?

Помогите пожалуйста разобраться с отпуском. Такая ситуация: Я отработала 7 месяцев, мне дали отпуск по графику (36 календ. Дней+2 дня донорские) В отпуске 19 й день, пошла написала заявление на увольнение (хочу искать другое место работы) Я попросила уволить без отработки, мне сказали, что 9 дней не хватает т.к отпуск дан авансом или я отрабатываю или по приказу возмещаю деньги за эти 9 д. Если я пойду на больничный то больничные дни пойдут в счет отработки этих недостающих дней? В отпуске с 4.06.15 по 12.07.15 заявление сказали написать с 13.07.15 по собственному желанию. Очень буду благодарна за ответ.

При увольнении начальство сказала отрабатывать две недели, а если я пойду на больничный они будут считать эти дни или мне все таки прийдется отрабатывать после больничного.

Написал сегодня заявление на увольнение по собственному желанию, сказали 2 недели отработать, а завтра сажусь на больничный, будет ли больничный считаться как в дни отработки или без больничного надо отрабатывать?

При увольнении по собственному желанию, работодатель заставляет отрабатывать 14 дней, вопрос эти дни календарные или рабочие?

До конца отработки при увольнении по собственному желанию осталось два дня. Я заболела и ушла на больничный на 7 дней. Не надо ли будет отрабатывать вновь и оплатят ли больничный полностью. Заранее благодарна. Ольга.

Если я написала заявление на увольнение и отработаю пару дней ушла с ребёнком на больничный эти больничные дни считаются за отработку или надо будет все равно отрабатывать положенные 14 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за состояния здоровья вынуждена взять больничный, а также хочу уволиться, но без отработки. Какие мои действия. Мне открывают больничный потом я пишу заявление об увольнении (мол прошу уволить по собственному желанию), всё это разными датами или в один день оформлять? От какого числа считается 14 дней, с момента получения работодателем моего заявления или с момента отправки письма? Если больничный выдан сперва на 5 дней потом я выхожу на работу на 2 дня, и опять ухожу на больничный на 7 дней, нужно ли отрабатывать или нет, или второй больничный входят в отработку?

Мне нужна детальная инструкция как грамотно все сделать, чтобы не отрабатывать.

Написано заявление по собственному желанию, ушла во время отработки на больничный. Мне сказали переписать заявление и дату увольнения поставить той датой когда закроется больничный? Законно ли это

И ещё придётся ли отрабатывать те дни что пробуду на больничном.

Увольнение, по собственному желанию, во время отпуска, возможно ли? 2 недели отработки при увольнении, начнутся с какого момента? Можно ли не отрабатывать эти 2 недели при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение