Уволившемуся по собственному желанию на отработку 14 дней - могут ли продлить отработку при больничном?

• г. Иркутск

При увольнении по собственному желанию сказали отрабатывать 14 дней, если я пойду в эти дни на больничный мне продлят отработку или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вас уволят через 14 дней и обязаны также рассчитать, понятия отработки нет, Вы просто уведомляете об увольнении.

- см. ст. 80 ТК РФ.