Только что. Добрый день. 12 дней назад купила газовый котел,

вызвала специалиста по установки, он сказал, что котел не очень хороший по качеству, этой марки котлы часто ломаются. Я обратилась в магазин, чтобы его вернуть, есть гарантийный талон от этого магазина, есть чек. Но продавец отказался возвращать деньги, сказал, что этот товар не подлежит возврату. Но котел я все равно хочу вернуть. Как мне быть?

вопрос №16411053

Добрый день, пару дней еще есть на возврат, но нужно смотреть комплектацию, и гарантию.

Спасибо.

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Сделать ни чего не сможете, ювелирные изделия возврату не подлежат, тем более столько лет прошло. Удачи Вам и всего хорошего.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Если банк обратится в суд с иском, то Вы можете просить суд применить последствия пропуска срока исковой давности 3 года, ст.196,200 ГК РФ. Если не получится - снижать неустойку, ст.333 ГК РФ.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет. Закон РФ "О защите прав потребителей" не действует в описанном случае. В договоре указано, что покупалось оно для предпринимательства. Значит, нужно применять ГК РФ.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу)


юрист Ульянова Екатерина Васильевна:

Доброй ночи, Анастасия Владимировна. Телефон является технически сложным товаром, и вернуть его в магазин, получив обратно деньги Вы можете в течение 15 дней с момента покупки,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X