Необходимо ли платить за повторное медицинское освидетельствование при смене работы, если справка была получена полгода назад?

• г. Волгоград

Полгода назад оформил медицинскую справку для замены водительского удостоверения. Сейчас оформляюсь на работу. Должен ли оплатить за медосведетельствование, если врачи те же.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель оплачивает медосмотр согласно ст. 212-213 ТК РФ, либо возмещает Вам расходы за пройденный осмотр.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель да. но при трудоустройстве нет, так как на этот момент он таковым еще не является.

Спросить
Пожаловаться

Еще как является, не оплатите медосмотр работнику, будет предписание от инспекции либо прокуратуры по ст. 5.27 КоАП РФ.

И рекомендую не спорить, у меня реальная практика вот с такими работодателями, все были привлечены к ответственности либо медосмотр был оплачен работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в чечне. Должен ли я платить за медицинскую справку для замены водительского удостоверения.

Меня лишили водительского удостоверения. Срок лишения закончился полгода назад, и срок самого удостоверения тоже закончен год назад. Какие справки мне нужны что бы забрать с гаи водительское удостоверение и для замены удостоверения?

Если я получу в Москве медицинскую справку для замены водительского удостоверения, будет ли она действительной в ГИБДД Ярославля (постоянная прописка) для замены ВУ?

При замене водительского удостоверения необходима справка в ГИБДД, должен ли работодатель оплаить водителю данную справку?

Могу ли я не проходить медкомиссию на замену водительского удостоверения, если месяц назад проходил медкомиссию для работы на крайнем севере. Обязано ли медучреждение выдать мне справку для замены вод. удостоверения без прохождения комиссии и бесплатно?

Терапевт не подписывает медицинскую справку, необходимую для замены водительского удостоверения, из-за повышенных показателей белирубина. Законны ли действия терапевта?

Срок действия медицинской справки для замены водительского удостоверения истек 20.05.2020 г., а водительского удостоверения 01.07.2020 г. В соответствии с указом Президента №275 о продлении действия водительского удостоверения до 31.12.2020 г., будет ли действительна мед. справка при замене водительского удостоверения в этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении справки для замены водительского удостоверения, врач-окулист отказывает подписывать мед. справку из-за цветоаномалии? То есть нельзя получить права с цветоаномалией? (хотя это замена прав в связи с истечение срока их действия)

Я ветеран боевых действий в чечне. Имею ли я льготу при прохождении медосмотра на медицинскую справку для замены водительского удостоверения.

Для замены водительского удостоверения по истечению срока действия, могу ли я предъявить действующую медицинскую справку выданную на бланке старого образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение