Вопрос о подпадании под амнистию для несовершеннолетнего виновника нескольких преступлений

• г. Уфа

У меня было условное наказание 1.6 я совершил преступление по статье 162.3 и 318.1 мне дали подписку о невыезде после это того всего я совершил преступление по 228.2 но мне было 17 лет попаду ли я под амнистию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Про какую амнистию Вы говорите? Ее нет и не ожидается.

Наказание установит суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Амнистий вроде пока не ожидается. Если только в связи с 75-летием Победы в ВОВ. Этого точно никто не знает. Условный срок под очень большим вопросом. Скорее всего Прокуратура будет просить реальный и еще все наказания по другим приговорам сложить. Заключите соглашение с опытным адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Преступление по статья 318 часть 1 совершил гражданин Казахстана. Возможно ли наказание в виде штрафа или условное наказание? Могут ли его отпустить на время следствия по подписке о невыезде? При каких условиях.

Осужден условно по статья 228 часть 2! в момент отбывания наказания повторно совершил преступление по этой же статье! Могу ли я получить условное наказание, и какие обстоятельства являются смягчающими?

, во время условного наказания совершил преступление по статья 228 часть 2.Скаите пожалуйста каснется ли амнистия по 119 статье?

Приговор по 318 ч 1 осужден на 1 год условно с испытательным сроком на 6 мес.13 янв. 16.г. Амнистия была в апреле 15 г. Статья 318 ч 1 не попадает под амнистию но если осужден условно по статья 318 часть 1 попадае под амнистию. Преступление было совершено в сент.15 года. Это полугодичный срок амнистии от 15 г.

Помогите пожалуйста. Мой муж в мае 2013 года совершил преступление по статье 228 ч 2. Пока рассматривали дело, в октябре 2013 года он совершил угон статья 166 часть 2. Затем в ноябре 2013 года ему по статье 228 ч 2 дали три года условного наказания. Осталось отмечаться 1,5 года, отмечается исправно. Оба преступления он совершил в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас ему исполнилось 18 лет и 7 мая 2015 года у него состоится суд по статья 166 часть 2. Также в мае у нас появится ребенок. И так как преступления он совершил будучи несовершеннолетним это не считается рецидивом. И второе преступление он совершил не имея условного срока. Попадет ли он под амнистию?

Помогите пожалуйста. Мой муж в мае 2013 года совершил преступление по статье 228 ч 2. Пока рассматривали дело в октябре 2013 года он совершил угон статья 166 часть 2. Затем в ноябре 2013 года ему по статье 228 ч 2 дали три года условного наказания. Оба преступления он совершил в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас ему исполнилось 18 лет и 7 мая 2015 года у него состоится суд по статья 166 часть 2. Также в мае у нас появится ребенок. И так как преступления он совершил будучи несовершеннолетним это не считается рецидивом. И второе преступление он совершил не имея условного срока. Попадет ли он под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статье 166 условно был, условный срок еще не закончился, но совершил другое преступление по статье 105. Осудили по этим двум статьям. Путем частичного сложения дали 10 лет. Осталось сидеть 11 месяцев. Попадает ли он под амнистию, ведь статья 166 попадает под амнистию, уберут ли эту статью, а значит скинут срок, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

У меня было условно за статья 161 часть 2 с испытательным сроком и я неотбыв его вновь совершил преступление по статья 161 часть 2 дали 2 года 8 мес. После освобождения вновь совершил преступление по статья 228 часть 2, какой признают рецедив?

Брат совершил преступление по 158 статье 3 пункту. С него взяли подписку о невыезде. Но т. к на 9 мая в этом году будет амнистия, и тем кто первый раз нарушает закон, прощается это, будет ли у него судимость, будет ли штраф? И на сколько дается эта подписка о невыезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение