Можно ли привлечь к ответственности администратора сообщества соц сети за оскорбительную подделку записи?

В социальной сети вконтакте я предложил пост на стене в сообщество знакомств. Его опубликовали, но с изменениями.

https://vk.com/wall-130914875_440132

Последняя строчка не имеет ко мне никакого отношения.

Согласно законодательству РФ, можно ли привлечь администраторов сообщества к ответственности? Подходит ли сюда статья 5.61 КоАП РФ? Или какая другая?

Заранее благодарен!

вопрос №16411163

Конечно же можно и к административной и к уголовной и к гражданской. За оскорбление предусмотрена административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X