Какие документы должен иметь сотрудник для использования 8-местного грузопассажирского автомобиля с грузоподъёмностью 1500 кг на предприятии?

• г. Москва

На предприятие купили грузопассажирский автомобиль 8 местный грузоподъёмностью 1500 кг. Какие документы необходимо сотруднику иметь чтобы использовать.

Ответы на вопрос (2):

Водительские права необходимой категории, документы на перевозимый товар.

Здравствуйте! При себе необходимо иметь документы обязательные для передвижения на любом транспортном средстве, такие как: водительские права, СТС и страховой полис ОСАГО. Вместе с тем для грузопассажирских перевозок необходимо иметь с собой путевой лист и разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа. В случае перевозки коммерческих грузов, документы на конкретный груз.