Как действовать, если отец ребенка не может присутствовать на суде при установлении отцовства и алиментов?

• г. Тазовский

Я подаю исковое заявление в суд на установление отцовства и на алименты. Но отец ребенка находится далеко и на суд приехать не сможет. Но он не против установления отцовства и алиментов. Как и что ему лучше сделать, чтоб судебный процесс прошел без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ему достаточно написать в суд, который рассматривает дело заявление, что он не может присутствовать, просит рассмотреть дело в его отсутствие, не возражает против установления отцовства. Данное заявление с копией паспорта прикладывается судом к материалам дела.

Оксана, ему нужно написать заявление в суд о том, что он признает исковые требования и согласен на отцовство вашего ребенка.