Как действовать, если отец ребенка не может присутствовать на суде при установлении отцовства и алиментов?

• г. Тазовский

Я подаю исковое заявление в суд на установление отцовства и на алименты. Но отец ребенка находится далеко и на суд приехать не сможет. Но он не против установления отцовства и алиментов. Как и что ему лучше сделать, чтоб судебный процесс прошел без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ему достаточно написать в суд, который рассматривает дело заявление, что он не может присутствовать, просит рассмотреть дело в его отсутствие, не возражает против установления отцовства. Данное заявление с копией паспорта прикладывается судом к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, ему нужно написать заявление в суд о том, что он признает исковые требования и согласен на отцовство вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Отец моего ребенка подал в суд на установление отцовства. Мы не расписаны и в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Я не против признать его отцом. Подскажите как написать отзыв на его исковое заявление об установлении отцовства и как подать на выплату алиментов.

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

На меня подают в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, ребёнку 10 лет, после установления отцовства как могут насчитать алименты.

Я уже множество раз писала вам. очень сильно переживаю. Подала иск чтоб ребенка записали на фамилию отца после установления отцовство и алиментов. Допустила конечно ошибку что при установлении отцовство сразу не стала требовать... Органы опеки отказали так как отец против. Остается только суд... У меня больше шансов выйграть или проиграть? Разве после установление отцовство ребенок не имеет право на фамилию отца? Я могу выйграть процесс?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец в свидетельстве у ребенка не указан. Я хочу подать на алименты, обязательно делать установление отцовства? Возможна выплата алиментов без установления? Если установление отцовства все же будет, смогу ли я вывезти ребенка за границу без его разрешения? И что может быть если я с ребенком уеду жить в другой город и отец не сможет видеться с ребенком?

Я подаю исковое заявление в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. Отец ребенка не против, но на суде быть не сможет. Говорят, что ему надо написать заявление в суд, что с иском согласен и ребенка признаёт. Но как правильно пишется это заявление? Есть какая то специальная форма? Или можно своими словами в свободной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение