Имею ребенка-инвалида 14 лет

• г. Архангельск

Имею ли я право уйти на пенсию с 45 лет со стажем 20 лет имеющего ребенка инвалида г,архангельск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины.

Спросить
Пожаловаться

Мне 56 лет.

Ушла на пенсию в 50 лет.

Имею ребенка инвалида с детства.

Имею ли я право, на отказ от льготной пенсии в пользу отца ребенка, ему 57 лет.

Чтобы он, имел возможность уйти на пенсию по льготе.

Перейдя, на трудовую пенсию.

Есть ли у отца ребенка, право, уйти по льготной пенсии?

Ему 57 лет.

Я мать ребенка инвалида. Могла ли я уйти на досрочную пенсию в 45 лет пристаже более 15 лет, 20 лет стажа. Пенсия была начислена но ее сняли по достижению 18 лет ребенка. А право ухаживать за ребенком, компенсация была до 23 лет.

Я имею ребенка-инвалида детства (инвалидность с 4-х лет, на данный момент ребенку 14 лет), имею ли я право раньше уйти на пенсию (работаю в медицине, район Крайнего Севера)?

В 16 лет сын выбил глаз, глаз удалили, дали инвалидность (ребенок инвалид), в 20 лет инвалидность сняли. Имею ли я права уйти на пенсию раньше, как мать ребенка инвалида?

Имею ли я право уйти на пенсию в 45 лет? проживаю в г петропавловске-камчатском, стаж 15 лет, имею ребенка инвалида 12 лет.

Я нахожусь на льготной пенсии (мне 51 год), работаю, имею ребенка инвалида 9 лет. Могу ли я написать заявление по уходу за ребенком-инвалидом до 14 лет и сохранится ли за мной рабочее место. Имеют ли право уволить меня совсем. Спасибо. Право работника имеющего ребенка-инвалида детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на досрочную пенсию имеющего ребенка инвалида. Ребенок опекаемый находится со мной с 1.6 лет. сейчас ей уже 11 лет. инвалидность получили в 6 лет.

У меня два ребенка инвалида 10 и 20 лет. Воспитываю одна. Во сколько лет я имею прво уйти на пенсию?

Имею ли я право на льготную пенсии, при стаже работы диспетчером по управлению воздушных движением 7 лет и северным стажем 26 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение