У меня есть квартира, которая была куплена после брака,

но прописан я в ней один, имеет ли право на эту квартиру моя жена?

вопрос №16412
прочитан 9 раз

Уважаемый Алик! Имущество будет являться совместной собственностью супругов, только если оно было нажито ими во время брака. Помимо этого, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества. Поскольку Вами квартира была приобретена после расторжения брака, то она является Вашей личной собственностью, и Ваша супруга никаких прав на нее не имеет.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день! Через 5 лет после переезда вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51, 53 ЖК РФ), если есть основания. Удачи Вам!


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. если не делили, то может


юрист Матросова Татьяна Александровна:

Здравствуйте, Кирилл! Вы можете оформить брачный контракт. Вы можете оформить договор купли-продажи, дарения доли квартиры.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Поскольку коммерческая недвижимость построена и введена в эксплуатацию в период брака, то она является совместно нажиты супружеским имуществом.


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Имущество может быть поделено в браке или после него в течении 3 лет. Можно заключить нотариальное соглашение о разделе имущества


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X