Незаконные действия преподавателя и руководства - как защититься в колледже среднего образования?

• г. Орёл

Ученик по мнению преподавателя ведёт себя неподобающим образом, после чего понимая, что не выдерживает давления от всех учеников решает выместить злобу на одном из них, отведя его к зам директора, который в свою очередь начал указывать ученику из прилежной семьи на неподобающее воспитание, на ответ ученика о том, что не стоит впутывать воспитание, так как оно было лучшим, начинает угрожать ученику якобы законными способами испортить жизнь в учебном заведении, а также дальнейшее проживание и поиск работы, все действие происходит в колледже среднего образования, можно ли что-нибудь сделать в такой ситуации с преподавателями и руководством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Можно. Все зависит от того, какими доказательствами Вы располагаете. Устным рассказам никто не поверит.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Но при этом у ученика была выполнена домашняя работа, и он был готов работать на уроке в устной форме, и этот ученик регулярно выполняет все работы, и носит учебник.

Скажите пожалуйста, несёт ли учебное заведение ответственность за утерянные работы ученика? При условии, если ученик оставлял свои работы в учебном заведении.

Можно ли ученику снимать на уроке видео, но не учительницу а ученика который ведет себя неадекватно, при этом ученик, которого собираются снимать, постоянно жалуется что это его обижают и в итоге учителя понимают что остальные дети не виноваты, но на собрании защищают того самого ученика который обманывает, так как у него какие то проблемы со здоровьем, в итоге Мы (дети и родители остальных учеников!) хотим доказать родителям этого мальчика что он сам все начинает.

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Ищу юриста в сфере Образования.

Ситуация изначально была такая:

9 класс, Ученику по одному предмету сначала поставили одну оценку, потом по какой-то причине резко изменили её в худшую сторону, вследствие чего оценка ученика в Аттестате поменяется, от имени Матери ученика подана жалоба директору с просьбой разъяснить, за что выставлена плохая оценка на определённую дату, без оскорблений и тд,после чего мать на родительском собрании передала классному руководителю ученика жалобу с просьбой передать её директору, так как в это время он отсутствовал, на следующий день ученик пришёл сдавать учебники в библиотеку, Где его встретил классный руководитель, сказал, чтобы он не уходил (То есть ограничивает свободу и право выбора ученика уже), ученик решил остаться и выслушать классного руководителя, после чего на ученика посыпался шквал оскорблений, в которых можно нередко услышать, Что у ученика нету прав, защищать их он не должен и вообще он "никто",при ученике и учителе, на которого была жалоба, разорвала жалобу, сказав, что это "чушь".

Есть аудиозапись длиною > 30 минут культурного диалога.

Жалобу прикреплю, если понадобится.

Вечер добрый.

Меня зовут Алина, я учусь в лицее в городе Ангарск.

У нас есть большая проблема, которую никто не решает.

Учителя постоянно орут на учентков, оскорбляя их. Когда ученик входит в спор с учителем, то он начинает опускать ученика на дно. Занижая ему оценки. Если ученик идёт жалобы писать директору, то учителя потом гнобят ученика. Есть учитель, которая работает около 30 лет и избивает детей, об этом знает директор и ничего с этим не делает.

Нас обзывают постоянно, занимают учебное время тем, что говорят, что мы мусор, который ничего не добьется. Угрожают нам постоянно. Некоторые учителя не дают право задать вопрос на уроке. Так же могут выгнать ученика из кабинета.

Отношение предвзятое. Ученики страдают, к ним плохо относятся, их закапывают учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик кинул волейбольный мяч на физ-ре и попал по спине одноклассницы, девочка получила ушиб почки, Что грозит данному ученику, директор обвиняет ученика так как его зять учитель физкультуры.

Учителя "послал" ученик 5 класса в присутствии двух учеников этой группы. До этого инцидента учитель называл этого ученика по имени. Однако, после произошедшего учитель стал обращаться к этому ученику по фамилии, что ученику явно не понравилось. "У меня есть имя,"-заявил он недовольно. Имеет ли право ученик называть учителя по фамилии? Я считаю, что в сложившейся ситуации это было бы двойным оскорблением. Что может сделать учитель в рамках законодательного права с целью защитить свое право на уважительное отношение?

Директор колледжа всячески пытается выгнать ученика из учебного заведения, аргументируя аморальным поведением ученика. При всем при этом на каждом мероприятии хвалит его и вручает грамоты, этот ученик хорошист, активно участвует в мероприятиях, просто как мне кажется директору не нравится то, что у него есть мнение своё на различные ситуации и он его высказывает, а ей это не нравится. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение