Как отменить приказ суда по повторному иску коллекторского бюро за кредит, который я уже выплатила?

• г. Псков

Первое коллекторской бюро второй раз подало в суд по одному и тому же кредиту, первый иск на взыскание части задолженности я согласилась с решением суда и выплатила, теперь опять пришло решение суда по этому же кредиту но сумма иска больше. Могу я написать возвращения в суд и отменить этот приказ т.к. не согласна считаю что я все выплатила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, если Вы по любой причине не согласны с судебным приказом, можете написать заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит на 10 лет с 22.09.2011 по 2021 г. Временно не мог оплачивать задолженность по кредиту Оплатил задолженность по кредиту по решению суда. Суд был 29.12.2015 по инициативе третьего лица НАО " Первое коллекторское бюро" отдельным производством Бюро подавало иск на проценты на этот кредит через мирового судью, в чем ему было отказано, Бюро обратилось в Народный суд, народный суд оставил решение мирового суда без изменений. После того как я оплатил кредит 31.03.2018. это же коллекторское бюро подало иск в народный суд по оплате задолженности по процентам, Суд 02.10.2018 принял сторону бюро и вынес решение об выплате процентов. Могу ли я подать жалобу на решение суда.

Первое коллекторское бюро подали в суд второй раз по одному и тому же производству В первом случае было подано на сумму в 10000 рублей, как не основной долг, долг был выплачен должником, сейчас пришло решения суда по этому же производству как основной долг на сумму в 9400 рублей, что делать в такой ситуации.

В июле 2019 года Падунский мировой суд участка 123 гор. Братска вынес судебный приказ в пользу Коллекторов. Решение суда я выполнила, на расчетный счет, указанный в судебном решении отправила 10 000 руб. Сейчас Колекторское агентство снова подало иск мировому судье о взыскании сумма претензий уже гораздо выше. Вправе ли Первое коллекторское агентство подать иск по одному и тому иску дважды.

Суд первой инстанции вынес решение в мае об удовлетворении иска, затем в апелляции решение отменено возвращено опять в суд первой инстанции, номер дела при этом изменен. Решение во втором рассмотрении судом первой инстанции закончилось отказом. На сайте суда по последнему решению написано отказано, а по первому так и стоит решение иск удовлетворен и обжалуется. Вопрос такой после возвращения после апелляционного определения дела в суд первой инстанции, номер дела меняется?

Банк подал на нас иск (ипотечный кредит), в котором просил взыскать N cумму и обратить взыскание на квартиру. Суд первой инстанции иск удовлетворил, мы подали аппеляцию и областной суд решение суда 1-й инстанции отменил. При этом мы внесли больше половины задолженности. Основной долг остался небольшим, но при этом с нас просят послесудебные %. Что делать в этом случае?

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска (иск удовлетворен менее чем на 1 % заявленной суммы), а также взыскании судебных издержек с ответчика 100 %. Как написать апелляционную жалобу, если с решением суда по иску ответчик согласен, а в части взыскания издержек нет.

МФО написал иск в суд, но первый раз сумма размера было 10000, а сейчас сумма иска 27700. в первом отменили приказ о взыскание. Могут ли они менять иски по размерам суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в возражениях на апелляционную жалобу просить областной суд изменить решение суда?

Тема - близкому родственнику не выплатили зарплату + переработку + отпускные, подали исковое заявление о взыскании всего вышеперечисленного и далее мы выиграли суд (иск удовлетворен частично).

Также суд мы просили взыскать моральный вред, но суд удовлетворил всего 5 с половиной тысяч...

Теперь главная суть и вопрос:

Мы решили решение суда первой инстанции не обжаловать, т.к. суд удовлетворил иск частично и взыскал даже больше, чем не выплатили денег родственнику (с условием бухгалтерского расчёта).

Но, сегодня пришла апелляционная жалоба от работодателя, который просит отменить решение суда первой инстанции полностью.

Вопрос: (может вопрос покажется странным, но) - можем ли мы в своих возражениях на апелляционную жалобу, высказать несогласие как с работодателем, так и с судом первой инстанции (в части) о взыскании морального вреда и в своих же возражениях указать, что просим изменить решение суда первой инстанции в части морального вреда и взыскать более высокую сумму, а остальные части решения суда оставить без изменений?

2 разных истца подали в разные суды разные иски. Требование в одном из исков и часть (половина) требования в другом иске одинаковы по сути. Один из исков получил отказ, второй в первом чтении удовлетворен. Какое значение имеет отказ в первом иске для справедливого рассмотрения в апелляционном суде положительного решения по второму иску и почему иски не стали объединять?

Второй иск подал сам лишенный Министерством статуса узника бывший узник.

Первый иск - Уполномоченная по правам человека в Крыму Лубина Л.Е.

Извините, еще вопрос-имеет ли Министерство труда самостоятельно, без обращения

в более высокие судебные инстанции отменять решение суда 2002 г. (№138-ФЗ).

С уважением и призрачной надеждой на ответ. Н.П.

Земельный спор; В 2012 г суд первой инстанции отказывает в удовлетворении иска (назовем Иван) Ивану, аппеляционный суд в том же году решение оставляет без изменения, кассационный суд в феврале 2013 г отменяет решение судов первой м второй инстанции ссылаясь на ущемление прав совладельца (назовем Сергей). В этот же период по такому же иску в январе 2013 г на основании решения судов первой и второй инстанциии второму совладельцу-Сергею, в иске отказывают на основании решения судов первой и второй инстанции. При повторном разбирательстве ответчик Иван выигрывает иск. Сергей подал заявление на отмену решение суда от января 2013 г, судья отказал. Получается, что одному иску Иван выигрывает, а точно же в таких же требованиях Сергею отказывают. Правомено ли это. Судья для отмены своего решения предложил подать в аппеляционный суд. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение