Когда сканируют паспорт?

При покупке товара в магазине Эльдорадо мне продавец сказал, что изделие стоит 3800 руб.. при этом не предупредил, что в эту сумму он без моего согласия включил стоимость сертификат экспресс сервис Альфа. Разобравшись дома, что мне продали не нужный мне товар, обратился в магазин с заявлением о возврате 739 руб. Деньги мне вернули, но при возврате денег у меня отсканировали первые страницы паспорта. Вопрос, правомерны ли действия работников магазина?

вопрос №16414119

Да правомерны, продавец прикладывает все к делу что и кому перечислил! Это обязательная процедура! Не переживайте!

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Погосова Елена Александровна:

Александр, это мошенники. Насколько богата их фантазия,-Вам ответить никто не сможет. Может быть, ничего не будет. Следующим этапом, попросят Вас внести какие-либо платежи.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Марина! Подклеивание надорванной страницы паспорта гражданина РФ скотчем не предусмотрено положением о паспорте гражданина РФ, т.е.


юрист Эринью Анна Олеговна:

Есть закон и действует он уже с 2006 это Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.


юрист Алиева Виктория Игоревна:

Паспорт является удостоверением личности,а фотографируют для того что бы служба безопасности удостоверилась,что это ваш паспорт,а не другого лица.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте, Василий Степанович! Как правило, для составления ПТС требуется скан-копия паспорта, а не данные, написанные от руки. Так Вы обеспечиваете себе отсутствие ошибки с Вашей стороны.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X