Возможно ли получить жилье внеочереди при нахождении в общежитии?

• г. Санкт-Петербург

Я стаю на очереди по улучшению жилищных условий, проживаю в общежитии комната 16.5 м имею инвалидность 2 группа по общему заболеванию мне 61 год могу ли я получить жилье внеочереди?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у вас нет оснований для предоставления жилья внеочереди.

Спросить
Пожаловаться

Имею инвалидность-инвалид с детства 2/2 по психическому заболеванию пожизненно, когда принесла справку о том, что состою на учете у психиатра на улучшения жилищных условий (проживаю в комнате 12 м.кв в общежитии, комн. В собствеености), мне сказали, что поставят меня в общую очередь, льгот с моим заболеванием нет. Пенсию пожизненно мне назначили по моему психическому заболеванию. Какие психические заболевания являются основанием для постановки на льготную очередь для улучшения жилья?

Имею ли я право получить квартиру внеочереди, если моё жилье признано аварийным и моя семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий как малоимущая?

Я с детьми уже взрослыми, стою на очереди по улучшению жилищных условий с 1990 года. Я инвалид третий группы. Имею ли я право на субсудию по инвалидности для улучшения жилищных условий? Спасибо.

Мне 35 лет. Я инвалид 2 группы, параноидальная шизофрения. Живу с мамой в общежитии, комната 11 кв.м. Подал документы на улучшение жилищных условий в администрацию. Меня поставили в общую очередь. А мое заболевание позволяет мне получить внеочереди. Как мне поступить?

Имею две комнаты обшей пл 26 кв м по договору коммерческого наема могу ли перевести жипье в социальный наем имея 3 группу инвалидности имею несовершеннолетнего ребенка состою на очереди улучшений жилищных условий.

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. Снимут ли меня с очереди, если я приватизирую свою комнату? Если в коммунальной квартире освобождается муниципальная комната, имею ли я право на улучшение за счет этого жилья?

Я сотрудник МЧС, стою в очереди на улучшение жилищных условий. Имею комнату в общежитии коридорного типа 13,4 кв. м. Хочу вместо имеющейся приобрести комнату в общежитии секционного типа, комната 13,2 кв. м. Не будет ли считаться это ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в общежитии с 14 летним сыном, стою на очереди по улучшению жилищных условий 15 лет. Общежитие ломают. Поясните: мне должны предоставитьновую квартиру или это может быть вторичное жилье.

Я с дочерью (9 лет) проживаем в комнате 13.8 м в в общежитии. Купили комнату в 2011 году. Могу ли я встать на очередь на улучшения жилищных условии? Здравствуйте. Я с дочерью (9 лет) живу в комнате 13.8 м. в общежитии. Купили комнату в 2011 году могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий?

Вопрос: ребенок-инвалид страдающий тяжелой формой заболевания в 2017 г. с семьей принят в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, в январе 2018 г. его заболевание исключено из перечня заболеваний дающих право на улучшение жил. условий и администрация хочет снять с очереди на квартиру, правомерно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение