Ошибочный перевод денег - как вернуть средства и что делать, если отправили на неправильный счёт - заявление в банк

• г. Орёл

При переводе денег, по нашей вене произошла ошибка. Мы отправили не на тот номер счёта. Что делать? Заявление в банк, по поводу возвращению денег, было написано.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только ждать ответа от банка и надеяться, что они отменят неверный платёж.

Спросить
Пожаловаться

Искать то лицо на чьё имя вы отправили, просить вернуть через претензию. В случае отказа обращаться в суд за принудительным взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат вправе повторно обратиться в свой банк и банк получателя денег, в Банк России в Москву.

Если банк не сообщит Вам кто получатель. Его адрес и реквизиты, то установить его может быть сможет адвокат и частный детектив.

Выяснив получателя Вы с адвокатом можете направить заказной почтой с уведомление претензию получателю, при отказе в возврате или неполучении ответа - подать в суд иск о взыскании этих денег в вашу пользу с получателя денег.

Можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество и с просьбой установить личность получателя или организацию.

Спросить
Пожаловаться

При переводе денег банк допустил ошибку в номере счета, указав номер счета банка корреспондента в долларах, хотя перевод был обозначен в Евро. На третий день я обратился в банк, но ничего путного по своему вопросу не получил. Деньги назад отправителю не вернулись.

Мною было совершено пополнение счета банковской карты, через посредника банка (салон связи Евросеть)

При внесении номера карты в платежную систему, сотрудником была допущена ошибка. Это выяснилось через пару минут. Но деньги, уже поступили на счет другого владельца карты в моём же банке. Для возврата денег с моей стороны, в банк были поданы моё заявление, кассовый чек о проведении платежа, также распечатки из платежной системы куда был ошибочно направлен перевод - Ф.И.О. и номер владельца карты, с места проведения платежа и заверенные оффиц-ной печатью ООО Евросеть-Ритейл

Банк проверил и признаёт факт ошибки перевода.

Вопрос: в праве ли я требовать от сотрудника салона связи проводившего денежный перевод, заявление - от его имени, с его паспортными данными и признанием своей ошибки (с меня такое заявление требует банк, т.к. это ошибка оператора)? Для возврата указанной суммы на мой р/с. Спасибо!

В ноябре написали заявление о полном досрочном погашении в он-лайн банке (банковская система сама рассчитала сумму полного погашения). В декабре деньги не списали. Говорят, что ошибка в системе произошла.

В декабре опять написали заявление о полном досрочном погашении в банке, сумма погашения написана в заявлении. Выдали заявление на руки. В январе деньги списали, но больше.

Написали претензию в банк о возврате излишне списанной суммы. Они говорят, что опять ошибка произошла, и они списали ту сумму, которую мы должны были вернуть банку.

Имел ли банк право списывать большую сумму денег без заявления клиента?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в нашем случае.

Спасибо!

В предоставленных документах на регистрацию брака с гражданкой нигерии была ошибка в переводе её фамилии и имени что по факту перевода были зарегистрированы в свидетельстве о браке при получении визы возникли проблемы из за разночтения документов ошибка переводчика при обращении в в загс было отказано в исправлении ошибки были предоставлены виза перевод заверенный натариусом с правильным переводомчто делать если не выдают визу в этом случае.

На какую моральную и материальную компенсацию я могу расчитывать, если по вене банка была ошибка в номере лицевого счета? И как оформить заявление на компенсацию.

Вопрос касается заработной платы.

Мне по ошибке была переведена, помимо моей зарплаты, еще и чужая, которая кстати была в три раза больше моей. Вроде бы все очевидно, деньги не мои и надо вернуть, но как оказалось Трудовой Кодекс имеет другое мнение. По ТК деньги возвращаются только если была счетная ошибка.

Можно ли приравнять, перевод чужой зарплаты к счетной ошибке?

И здесь скорее всего имеет место именно ошибка перевода денег на чужой счет.

Какими статьями или актами регулируются подобные ошибки при переводе денег?

При переводе счета с одного отделения сбербанка в другое отделение была совершена ошибка вместо валютного счета открыли рублевый. Можно ли отменить перевод счета если он еще не осуществлен или исправить ошибку если перевод осуществлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе денег за услуги жкх я сделал ошибку и неправильно указал номер счета (ошибка в одной цифре). Оплата денег производилась через терминал и у меня есть квитанция. Могу ли я как-то вернуть свои деньги.

При оформлении кредита произошла ошибка а в магазине мою анкету уже отправили но без моей подписи, и за этой ошибки кредит оформили в другом банке я его оплачиваю. А из того банка где произошла ошибка мне названивают что я им должна. Сделали возврат денег пока не дошли но без моей подписи документ не должен быть действителен.

Была открыта дебетовая карта Сбербанка, но в заявлении сотрудник банка указал неверный номер счета карты. На этот неверный номер счет карты была переведена сумма в размере (120.000 рублей) от УФМС России. И только через 5 месяцев было обнаружено, что счет карты отличается от того, что был в заявлении. После этого сразу же было написано заявление в банке, о том, что бы начать разбирательство по этому поводу. Что можно еще предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение