Ошибочный перевод денег - как вернуть средства и что делать, если отправили на неправильный счёт - заявление в банк

• г. Орёл

При переводе денег, по нашей вене произошла ошибка. Мы отправили не на тот номер счёта. Что делать? Заявление в банк, по поводу возвращению денег, было написано.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только ждать ответа от банка и надеяться, что они отменят неверный платёж.

Искать то лицо на чьё имя вы отправили, просить вернуть через претензию. В случае отказа обращаться в суд за принудительным взысканием.

Вы и Ваш адвокат вправе повторно обратиться в свой банк и банк получателя денег, в Банк России в Москву.

Если банк не сообщит Вам кто получатель. Его адрес и реквизиты, то установить его может быть сможет адвокат и частный детектив.

Выяснив получателя Вы с адвокатом можете направить заказной почтой с уведомление претензию получателю, при отказе в возврате или неполучении ответа - подать в суд иск о взыскании этих денег в вашу пользу с получателя денег.

Можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество и с просьбой установить личность получателя или организацию.