Спросить бесплатно

При переводе денег, по нашей вене произошла ошибка. Мы отправили не на тот номер счёта.

Что делать? Заявление в банк, по поводу возвращению денег, было написано.

вопрос №16414227

Здравствуйте. Только ждать ответа от банка и надеяться, что они отменят неверный платёж.

Искать то лицо на чьё имя вы отправили, просить вернуть через претензию. В случае отказа обращаться в суд за принудительным взысканием.

Вы и Ваш адвокат вправе повторно обратиться в свой банк и банк получателя денег, в Банк России в Москву.

Если банк не сообщит Вам кто получатель. Его адрес и реквизиты, то установить его может быть сможет адвокат и частный детектив.

Выяснив получателя Вы с адвокатом можете направить заказной почтой с уведомление претензию получателю, при отказе в возврате или неполучении ответа - подать в суд иск о взыскании этих денег в вашу пользу с получателя денег.

Можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела за мошенничество и с просьбой установить личность получателя или организацию.

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

То что вы рассказываете очень похоже на мошенничество. Трудно даже сказать как вообще такое возможно. Разве что клиент подал иск в суд, а суд наложил обеспечительные меры на ваши счета (140 ГПК РФ).


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если у Вас сохранились письменные доказательства подачи заявления, квитанции об оплате и т.д., то обращайтесь в суд ссылайтесь на злоупотребление правом со стороны банка (ст.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Алевтина! Обязанность приставов запрашивать информацию о наличии счетов должника и производить списание денежных средств с них.


юрист Комоленков Михаил Геннадьевич:

Да, ситуация сложная, но Вам необходимо продолжать начатое, а то что участковому передали это смешно, но Вы не можете повлиять на проверку материалов участковым,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! вина приставов и банка


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X