Срок исковой давности по кредиту

У меня такой вопрос: у меня есть кредит, по кредиту вышел срок исковой давности. Если банк подал в суд и прислал мне письмо, в котором попросил расписаться (обычное письмо, где он изложил свои требования и прислал повестку), то вот от того, что я расписался в уведомлении о вручении, срок исковой давности "обнуляется" или нет?

вопрос №16414388

В суде вам необходимо заявить о применении сроков исковой давности.

Банк направил вам лишь исковое заявление. Это не обнуляет сроки давности.

Спасибо за ответ!

То есть, я расписался в почтовом уведомлении о вручении. То факт, что я в нем расписался никак не "обнуляет" срок давности, верно?

вопрос №16414408

Да, всё верно. Это всего лишь почтовое уведомление, это не соглашение, не акт или иной документ с банком.

Спасибо большое! )

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Здравствуйте! Общий срок исковой давности составляет 3 года. Но в данном случае возможно, что в кредитном договоре установлены иные сроки возврата кредита, либо указан срок требования банком заемщику.


юрист Киселева Татьяна Валерьевна:

Можете заявить ходатайство, применяет суд Основание есть. 1. если банк пойдет через приказ, своевременно надо его отменить, чтоб банк пошел через иск и исковое производство 2.


юрист Черногорова Наталья Алексеевна:

Срок исковой давности в данном случае не применятеся тк был судебный приказ. вы можете просить о снижении процентов по 333 ГК РФ


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не очень понятен смысл вопроса. По тексту - знакомить с изменениями обязаны. Но от этого ничего не меняется, помешать изменению договора Вы же все равно не можете.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Михаил Викторович, срок исковой давности - три года. Это не мешает подать банку в суд. Вы должны написать возражение на иск по поводу пропуска исковой давности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X