Я решил расторгнуть досрочно, договор страхования жизни, с Капитал Лайф.

Я нахожусь в другом городе, поэтому они предложили мне, написать заявление (о досрочном расторжении) и отправить их вместе с оригиралом договора, им по почте. Я так и сделал. И теперь мои знакомые говорят мне, что я рискую, отправив им оригинал договора. Теперь меня мучают сомнения...

вопрос №16414561

А у вас копия договора осталась на руках?

Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

юрист Агинский Станислав Михайлович:

Добрый день, шанс есть всегда. В вашем случае он тоже есть. Но так точно сказать не получиться надо знакомиться с документ ами. исковым заявлением. Материалами дела.


юрист Волков Алексей Николаевич:

Олег, что планируете просить в суде, если обратитесь с иском? О признании условия недействительным и о возврате денег? Или что-то другое?


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

можно ли и если можно то как доказать что услуга страхования навязана? Можно ли уйти от уплаты неустойки? ---Татьяна Игоревна. вы рискуете потерять жильё.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

При наличии подобного "Я не давал свое согласие в договоре быть застрахованным" - можно.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Мария Николаевна,Закон «О защите прав потребителей» однозначно говорит нам, что такое действие со стороны страховой компании называется ни чем иным, как навязанной услугой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X