Возможно ли получить вычет по ипотеке при наличии долгой работы в организации?

• г. Ставрополь

Буквально на днях оформил ипотеку на сумму 2800000. Из них 420000 собственные средства. Итого в кредит пошли 2380000. Вопрос у меня такой. Если я уже долгое время работаю в данной организации и работодатель исправно платит за меня налоги. Могу ли я за 2018 или 2017 год получить вычет или с момента приобретения жилья считается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир

Право на получение налогового вычета возникает в том году, в котором приобретена квартира, реализовать свое право вы можете до апреля месяца следующего года, подачей декларации о доходах.