Есть ли закон, об обучении в школах по прописке? Если прописаны в другом микрорайоне, а школа в другом?

• г. Белогорск

Есть ли закон, об обучении в школах по прописке? Если прописаны в другом микрорайоне, а школа в другом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана

Вы можете быть прописаны в одном районе, а ребенок ходить в школу в другом районе об этом говорится в п.2 ст.5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.