Исчисление срока службы при переходе из МВД в ФСИН

• г. Архангельск

Проходил службу в МВД ст. л-том, проходил в данном звании меньше половины срока и уволился, устроился во ФСИН. Срок пойдет занова для присвоения следующего звания или будет исчисляться с того момента когда я уволил с МВД.

Ответы на вопрос (1):

Второе.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы

Статья 46. Присвоение специальных званий гражданам, проходившим военную службу, государственную службу иных видов, государственную гражданскую службу или муниципальную службу

1. Гражданам, проходившим военную службу, государственную службу иных видов, государственную гражданскую службу или муниципальную службу, при назначении на должности в уголовно-исполнительной системе первое специальное звание присваивается в соответствии со статьями 41 и 43 настоящего Федерального закона в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с учетом присвоенного специального (воинского) звания, классного чина или дипломатического ранга и продолжительности пребывания в специальном (воинском) звании, классном чине или дипломатическом ранге.

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в УФСИН, уволился в звании капитана внутренней службы, проходил в данном звании почти весь срок, устроился в МВД. В отделе кадров сказали, что срок до присвоения следующего звания пойдёт сначала, т.к. именно по этому поводу пришло какое-то соответствующее указание. Так ли это?

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

Работал во фсин в звании лейтенант за два месяца до присвения звания старшего лейтенанта уволился и сразу устроился в мвд сохранятся ли сроки выслуги для присвоения звания старшего лейтенанта в мвд.

Уволился из ФСИН в звании младшего лейтенанта, устроился в МВД взяли на сержантскую должность звание моё говорят будет младший сержант, и звания из ФСИН в МВД не переносят?

В 2015 году я получила специальное звание "подполковник внутренней службы", находясь на службе во ФСИН. В 2017 году я уволилась из ФСИН по выслуге лет и восстановилась на службу в МВД (т.к. до ФСИН я служила в МВД), в том числе была восстановлена в специальном звании. В августе 2020 года у меня наступил срок получения очередного специального звания "полковник полиции". 5 лет в совокупности (ФСИН и МВД) я прослужила подполковником. Занимаемая мною в МВД должность в настоящее время с предельным званием "полковник". Однако при направлении представления на меня в ДГСК МВД на получение очередного специального звания "полковник полиции" мне было отказано на основании ст.43 ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел", с ссылкой на то, что на службе в органах внутренних дел срок исчисления звания обнуляется и нахождение в специальном звании в период службы во ФСИН к МВД не прибавляется. Считаю такой отказ необоснованным и незаконным, ввиду отсутствия правовой нормы о непрерывности срока службы в специальном звании при увольнении, восстановлении и получении очередного следующего звания.

В 2006 году уволен со службы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в связи с выходом на пенсию, в звании подполковник полиции. В 2017 году восстановился в МВД России с присвоением звания подполковник внутренней службы. В 2020 году подошел срок присвоения звания полковник внутренней службы (замещаемая должность соответствует присвоению звания полковник внутренней службы), однако кадры сказали, что срок службы в звании подполковник полиции в Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков не входит в срок исчисления, дающего право присвоения очередного специального звания полковник внутренней службы. Правы ли кадры в данном случае.

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я служу в уголовно исполнительной системе. Перехаживаю срок по званию уже 3 срока выслуги. Я стою на должности и мое предельное звание капитан. Вроде как есть приказ, кто перехаживает 2 или 2,5 срока до звания следующего и положено получить выше своей должности звание. Спасибо.

У меня вопрос следующего характера. На срочной службе было присвоено звание младший сержант (06.07.2010 г.) Уволен в запас 20.11.2010 г. (4 месяца 14 дней в звании на срочной службе) 12.11.2016 г. подписал контракт в той же части (прошло 5 лет 11 месяцев 23 дня).

Всего с момента присвоения воинского звания младший сержант прошло 6 лет и 6 месяцев 30 дней. Учитывая срочную службу и контракт, в звании 7 месяцев и 7 дней. Теперь собственно вопрос: "Положено ли мне очередное воинское звание СЕРЖАНТ? Учитывается ли время нахождения в запасе для присвоения звания?" Заранее благодарен на любой ответ)

Прошу Вашей консультации по вопросу присвоения воинского звания, а именно интересует разъяснения по данному пункту:"...Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности, но не выше воинского звания майора или капитана 3 ранга, а военнослужащему, имеющему ученую степень и (или) ученое звание, занимающему воинскую должность профессорско-преподавательского состава в военном образовательном учреждении профессионального образования, - не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга."

Наше командование говорит о том, этим правом можно воспользоваться один раз за всю службу, при чем или за личные заслуги или за кандидатскую! Так же интересует, за какие именно личные заслуги присваивают звание.

Службу прохожу в звании капитан на должности капитанской, кандидат наук, сроки перехаживаю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение