Сын отбывает наказание. Хочу прописать его в другом городе, а эту квартиру продать, где он проживал. Мин согласен.

• г. Благовещенск

Сын отбывает наказание. Хочу прописать его в другом городе, а эту квартиру продать, где он проживал. Мын согласен.

Ответы на вопрос (2):

Сняться с регистрационного учета и встать на регистрационный учет можно только при непосредственном участии сына. По доверенности данная государственная услуга не предоставляется.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017)

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

б) - в) утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 05.03.2015 N 194;

г) признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

д) смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;

ж) обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда;

з) изменения гражданином, указанным в пункте 26 (1) настоящих Правил, маршрутов кочевий, в результате которого такие маршруты стали проходить за границами муниципального района, по адресу местной администрации поселения которого он зарегистрирован по месту жительства, - на основании заявления гражданина в письменной форме с приложением документа, подтверждающего ведение гражданином кочевого и (или) полукочевого образа жизни;

и) прекращения гражданином, указанным в пункте 26 (1) настоящих Правил, кочевого и (или) полукочевого образа жизни - на основании заявления гражданина в письменной форме;

к) выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

По суду снимайте, другого не дано.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать квартиру, которая оформлена на меня, но в ней прописан мой сын. В настоящее время сын отбывает наказание в колонии поселения, ему осталось отбывать наказание полгода. Могу ли я заочно выписать его из квартиры и прописать у его сестры, если он согласен? И какие документы необходимо предоставить в паспортный стол?

Старший сын отбывает наказание, он хочет прописать в квартиру, где он прописан, младшего брата. Как получить доверенность, что он согласен.

Как выписать сына, который отбывает наказание? Я собственник жилья, хочу продать, сын не против. Можно его перепрописать в другое жилье?

Квартира находится в моей собственности. Сын в ней только прописан, и сейчас осужден и отбывает наказание. Я хочу продать квартиру, с последующей покупкой себе и сыну разной жилплощади. Могу ли я выписать сына из квартиры, чтобы ее продать?

У моего сына в гражданских отношениях родился сын. Отношения с мамой ребенка разладились. Она требует прописать ребенка у него в квартире (сама там не прописана). Сын бы и не против прописать ребенка, он официально признал отцовство. Но он собирается переезжать в другой город, продать эту квартиру (платит ипотеку) и купить в другом городе. Устроившись на желаемом месте жительства он готов сына там прописать. А если он пропишет сейчас сына, он не сможет продать квартиру и переехать в другой город. Это так?

Как правильно выписать сына из квартиры (он в данное время отбывает срок наказания). Мы продали старую квартиру и купили новую, куда собираемся прописать сына. Теперь стал вопрос как правильно это сделать? Сын согласен на выписку. Посоветуйте! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын отбывает наказание в ик. Хочу продать квартиру, где у него 1/3. Как оформить доверенность.

Я и сын живем в Муроме. У меня квартира в другом городе. Я хлчу продать квартиру сыну, не выезжая в город, где находится квартира. Я могу оформить сделку в Муроме?

Я нахожусь в г Санкт-Петербург, регистрации в данном городе не имею, муж отбывает наказание в другом городе. Хочу развестись не выезжая в свой родной город. Это возможно сделать дистанционно? Муж на развод согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение