Как обезопасить передачу квартиры - роль полиции и возможность их участия в подписании передаточного акта

• г. Иркутск

Мне нужно подписывать Передаточный Акт (по квартире) в присутсnвии Покупателей, но я боюсь, что они во время передачи помещения намеренно причинят вред помещению. Я могу пригласить Полицейских для присутствия при передаче помещения и могут ли они расписаться в Акте как свидетели?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Прежде, чем подписывать такой акт, пригласите двоих своих свидетелей и в присутствии всех лиц сфотографируйте все помещения квартиры, после чего подписывайте такой акт. А у полицейских своих забот хватает по охране законных прав граждан.

Спросить
Пожаловаться

Если в акте приема передачи помещения от арендатора указано, что претензий к помещению нет, дополнительно составлен акт в котором указаны недостатки помещения с припиской что является приложением к акту приема передачи данных помещений, правильно ли? Имеет ли акт с недостатками юр.силу для суда?

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Здравствуйте. Собираюсь покупать квартиру, риелтор настаивает чтобы я подписала передаточный акт вместе с договором купли-продажи сразу, однако фактическая передача квартиры (ключей) будет только после регистрации сделки и при этом она утверждает, что передаточный акт свидетельствует о юридической передаче объекта недвижимости, составляется вместе с договором купли-продажи, пришивается к нему. Я же считаю, что передаточный акт фиксирует момент именно фактической передачи квартиры (вручение имущества, передача ключей), начало отсчета периода оплаты ЖКХ покупателем и его ответственности за сохранность квартиры; поэтому настаиваю на подписании передаточного акта только в момент непосредственной передачи ключей. Кто из нас прав? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в решении вопроса: обязательно ли подписывать передаточный акт при заключении договора аренды помещения, какие неблагоприятные юридические последствия могут наступить для арендодателя при несоблюдении этого условия, расскажите пожалуйста об акте приема-передачи поподробнее.

Заранее багодарна.

Наталья.

По договору о долевом участии в строительстве в 2003 году полностью профинансировал встроенное нежилое помещение с характеристиками, согласно пункту договора "Характеристики помещения", в котором указаны общая площадь, этаж, строительные оси в соответствии с проектной документацией.

В конце 2006 я подписал акт приемки-передачи. В акте был указан № моего договора, а по характеристике помещения три позиции - этаж, № помещения, общая площадь помещения. Площадь оказалась меньше, чем по договору. Мне была выплачена разница.

Когда я обратился в ПИБ для получения техпаспорта на мое помещение, выяснилось, что я не являюсь владельцем этого помещения. А мое помещение по ПИБовским документам имеет №, отличный от указанного в акте приемки-передечи.

Помещение, № которого указан в акте приемки-передечи, не соответствует пункту договора "Характеристики помещения". Представитель застройщика утверждает, что если я подписал акт приемки-передачи, и мне была выплачена разница, то я владелец помещения, № которого указан в акте приемки-передачи. Но мне нужно помещение, на которое я заключил договор.

Прав ли застройщик? Что нужно, чтобы помещение, на которое я заключил договор, стало моим?

Спасибо.

Здравтсвуйте, автосалон просрочил передачу авто. Все как обычно. Вопрос у меня такой. Через несколько дней поеду (надеюсь) забирать авто. В акте приема передачи они конечно же напишут пункт - который будет гласить что я к срокам поставки претензий не имею. Или еще лучше - составят акт задним числом. Тут возникнет конфликт. Я откажусь подписывать такой акт, а они откажут мне в передаче авто. Как быть? Ведь они могут отказать в подписании правдивой версии акта.

Был заключен договор аренды нежилого помещения. Помещение передано по акту приема-передачи. По окончании срока договора мы переехали в другой офис. Однако бывший арендодатель вдруг вспомнил какие-то предметы интерьера (которые не были указаны в акте приема-передачи), которые сам же в свое время забрал из помещения, поскольку нам они мешали. Теперь арендодатель требует "вернуть" (купить ему) детали интерьера, в противном случае аппелирует к тому-что поскольку акт-сдачи помещения им не подписан, то. невзирая на наше отсутствие в его помещении, он имеет право требовать арендную плату за весь срок вплоть до подписания акта. Подскажите правомерность его требований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

брал в аренду помещение в договоре указано порядок расчетов:-начисление и оплата производится с момента передачи арендодателем и приемки арендатором арендуемого помещения по акту приема передачи и до момента его возврата арендадателю по акту приема передачи (мне 3 мес ни кто не приносил акт и я не оплачивал), и второе-в декабре заканчивается срок аренды и с меня требуют подпись в акте передачи помещения а согласно п. договора порядок расторжения указано:-настоящий договор аренды прекращает свое действие по истечению срока аренды 11 мес с момента подписания настоящего договора и акта приема передачи нежилого помещения.

Обязан ли я подписывать акт приема сдачи помещения? И что будет если не подпишу? И второй вопрос если не было актов по оплате за аренду обязан ли я теперь их получать и оплачивать?

В акте написали.

1...на основании Договора субаренды нежилого помещения №...Арендатор передал... квадратных метров в связи с расторжением договора №..., а Арендодатель принял данные помещения.

В договоре написано... Обязательства Сторон по передаче помещения считаются выполненными после подписания Акта приема-передачи обеими сторонами...

Вопрос:

1. Если в акте не написаны претензии при передачи помещения могут ли они их выставить в течении кого то времени после?

Я являюсь собственником цокольного помещения 20 м 2. Когда я могу приступить делать в помещении ремонт? Если акт приёма передачи ещё не подписан? Когда я могу сдать помещение в аренду. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение