Прием на работу гражданина Казахстана с его мед осмотром

• г. Иркутск

На что сослаться что гражданин Казахстана ОБЯЗАН пройти мед. осмотр на территории России? Как доказать руководителю что мед. осмотр пройденный в другой стране на территории России не действителен? Буду благодарна за ответ.

Скажите пожалуйста, сколько времени можно находиться гражданину другой страны на территории России без патента. И когда мне можно приехать в Россию снова, через какой срок? Я гражданин Молдовы. Буду признателен за развернутый ответ. Спасибо.

Я гражданин России. А так же имею гражданство другой страны. Сейчас нахожусь в России и хочу жениться. По ряду причин, я бы хотел вступить в брак как гражданин другой страны, на территории России. Маленький нюанс: В Россию приехал по паспорту РФ. (т.е. как иностранного гражданина меня в стране фактически нет). Вопрос: будет ли официально зарегистрирован брак? Или мне необходимо выезжать из страны, для того, чтобы снова въехать только уже по другим документам? Заранее спасибо.

Я переехал из другой страны в Россию, для замены водительского удостоверенеия (гражданин РФ) необходимо пройти мед. осмотр где предусмотренна графа наркодиспансера. Мне отказали и этой услуге, сказали чтобы я делал запрос в то место откуда прибыл. Законно это или они обязаны были меня принять? И что мне теперь делать?

Гражданке России (проживаю в России) развестись с мужем - гражданином Казахстана (проживает в Казахстане) без приезда в Казахстан (нет возможности). Детей у нас нет, разводимся по взаимному согласию. Брак был зарегистрирован в Казахстане. Буду очень благодарна за исчерпывающий ответ.

Может ли гражданин другой страны и проживающий в другой стране оформить официальное опекунство на престарелого человека, гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить родительских прав гражданина России, находясь на территории другой страны (мать тоже гражданка России, но на пмж в другой стране).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение