Возможность подачи на алименты и соответствующие аргументы, если ребенок временно прописан с отцом на полгода

• г. Красноярск

Ребёнок прописан с папой временно на пол года, могу ли я подать на алименты и будут ли какие то аргументы в этом вопросе в мою сторону?

Ответы на вопрос (1):

Если место жительство ребенка определено с вами, без разницы где прописан ребенок. Если вы занимаетесь воспитание ребенка и не лишены родительских прав у вас это право есть.

Спросить
Пожаловаться

Если я прописанна временно и ребёнок тоже прописан временно я могу подать на детское пособия?

Ребенок прописан временно с папой у его родителей. Брак гражданский. Я прописана в другом городе. Могу ли я оформить пособие до 16 лет по моему месту прописки?

С отцом ребенка в браке не состоим. Так сложилось, что с папой ребенка разошлись. Могу ли я подать на алименты, каким образом это можно сделать, т.е куда мне нужно обращаться и какие документы требуются? (Папа прописан в поселке Де-кастри, я прописана в Амурской обл.)

Хочу подать на алименты на бывшую жену, есть развод (у меня на руках), ребенок проживает со мной, также временно прописан на адресе гдк прописан я, в Спб. Могу ли я подать на алименты в суд в московском районе по адресу своей временной регистрации, а не по адресу регистрации бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я прописана временно, но у меня скоро родиться ребёнок и его пропишем постоянно, подскажите пожалуйста где мне надо будет документы собирать на детские, по моей постоянной прописке или можно по временной? Постоянно я прописана в р.п.тальменка а временно в г.барнауле. А ребёнок будет прописан в барнауле постоянно.

Хочу заключить с бывшей гражданской женой нотариальное соглашение об её отказе в мою сторону касаемо нашего общего ребёнка (ребёнок прописан по моей жилплощади и уже два года проживает о мной). Подскажите пожалуйста какие моменты с её стороны должны быть обязательно прописаны, чтобы в дальнейшем я мог подать исковое заявление в суд на лишение её родительских прав (она согласна с подачей иска)

У моего мужа есть 3 х.комнатная квартира, но собственником он не является, а его мама. Купили машину при браке, он собственник. Сейчас он не работает. Тоесть на алименты я не смогу подать документы.. ребенок нигде не прописан, какие юридические стороны могут быть в мою сторону. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение