Продали дом там были детские доли их мы положили на счёт

• г. Омск

Продали дом там были детские доли их мы положили на счёт, сейчас строимся и нам нужны деньги на крышу в органах опеки сказали что когда будет 90%дома стоять т.е.крыша и стены тогда и разрешат снять деньги со счетов детей. Правомерны ли их действия?

После сбивания наледи на крыше многоквартирного дома было повреждена крыша, в результате начала рушиться и стена. Крышу дома отремонтировали за счет жильцов, т.к.большинство квартир в доме приватизированы, подскажите, подскажите, есть ли какая-то возможность отремонтировать стену не за свой счет, за ремонт крыши нам расплачиваться еще не один год. Обращались не раз по данному вопросу в ЖКХ, но ответ один: вот когда рухнет, тогда и приходите. Спасибо.

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Домо БЛОКИРОВАННОЙ постройки на 2 хозяина. Как делится крыша? Нужно разрешение на перестройку своей крыши хочу сделать крышу выше и сделать там комнату. Дому 50 лет фундамент и стены из шлакоблоков.

Продали дом, детям на счета положили деньги от продажи, как и сказали органы опеки, теперь у меня появился дом по наследству, я выделила доли детям в нем, могу ли я теперь снять деньги со счетов детей?

В доме хрущевского типа нами была самостоятельно установлена крыша над балконом и произведено его остекление. При очистке крыши дома возможно произошло ее повреждение, в результате сейчас вода с крыши течет внутрь балкона. Для ремонта крыши дома ДУ хотят сделать перепланировку и демонтировать крышу балкона. Это правомерно?

У меня сосед перестраивает крышу дома, (меняет угол наклона крыши), стена его дома проходит прямо по границе участка, теперь дождь и снег с его крыши будет падать на мой участок, а возможно и на мою крышу, так как его крыша выше моей, что делать, и куда обращаться?

Изначально стояло два отдельных жилых дома под одним адресом. После пожара соседи быстрее построили свой дом и сделали разделение адресов. У них стал дом П.12 б, а у нас П.12 а. Причем крышу они поставили не вдоль дороги, а поперек. Нашего согласия на это они не получали. Когда пришло время нам строить свой дом, возникли проблемы с примыканием нашей крыши к их крыше. Поясню: фундамент и стены нашего дома залиты так, что получился дом с примыканием их дому. На это было дано их согласие. Сейчас им не нравится то, что мы якобы залазим на их крышу, что наша крыша выше их (за счет того, что мы строим дом с мансардным этажом), что снегом будет заносить их крышу и тд. И просто не дают строителям закончить свою работу. Что нам делать в этом случае? Есть ли смысл судиться с ними, подав на них заявление по поводу изначально неправильно построенной ими крыши (из-за которой мы не можем сделать нормальное примыкание)? Очень ждем ответов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме делают капремонт крыши, жильцам предложили снять антены? Как это будет выглядеть если 70 жильцов нашего дома полезут на крышу, ведь крыша как и подвал дома являются нашей собственностью, ремонтники посягнули на мою собственность?

Я строю дом на земельном участке. Дом построен под крышу. Стены, крыша, окна, штукатурка, электричество по дому. Частичная канализация. Могу ли я сделать прописку счас там.

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение