Оспаривание дарственной наследнику после смерти - какие случаи возможны?

• г. Омск

Договор дарение на квартиру оформлено отцом на 3-е лицо. В каких случаях можно оспорить дарственную единственному наследнику по закону, после его смерти?

Ответы на вопрос (1):

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого (ч. 4 стю 578 ГК РФ).