Имею ли я право, приведя ребенка в детский сад, зайти с ним в туалет, что бы высморкаться, при этом снять с себя верхнюю одежду?

• г. Челябинск

Имею ли я право, приведя ребенка в детский сад, зайти с ним в туалет, что бы высмаркатья, при этом снять с себя верхнюю одежду?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. туалет в группах детского сада только для детей. У сотрудников - служебный. Туалет для иных лиц, кроме воспитанников и сотрудников, в детских садах не положен по СанПинам. Что будет с нашими детьми в детских садах, если все кому не лень будут бегать туда с насморком, дизентерией и т.д.?

Спросить
Пожаловаться

Охранник поликлиники сделал замечание посетительнице что бы она сняла верхнюю одежду при посещении врача, она отказалась снять верхнюю одежду в гардероб, развернулась и ушла, затем обратилась в прокуратуру, что она свободный человек, ходит где хочет и в чем хочет, мотивирую тем, что это право ей дает конституция. Вопрос прав ли охранник предложивший снять и сдать верхнюю одежду посетительнице и при этом не пропустив ее в поликлинику в верхней одежде.

У нас на работе в туалете в предбаннике поставили камеру и при этом заставляют снимать верхнюю одежду. Имеют ли они право?

Обязан ли пациент снимать верхнюю одежду при входе в кабинет к врачу? Что именно входит в понятие "верхняя одежда" ? Футболка летом тоже будет верхней одеждой?

Также, если все же снять верхнюю одежду (допустим куртку) можно ли будет взять ее с собой в кабинет? Ведь в таком случае я уже буду не в верхней одежде но а сдавать е в гардероб или оставлять за дверью-это разве обязанность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок умственно и физически здоров. (есть страх ходить в туалет) Заведующая детского сада придумала ребенку диагноз не имея мед. образования и сказала, что имеет права не принять ребенка в сад. Он не может посещать детский сад развивающего вида. Ребенку 5 лет. Что мне делать в этом случае? Действительно ли она имеет такое право?

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Может ли законный представитель (сняв верхнюю одежду и обувь) пройти в группу детского сада (туалет, спальню) для визуального осмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение