Как изменить место рождения, записанное в документах, при смене гражданства?

• г. Краснодар

Я родилась в россии. Сохранилась карточка где написано какой род дом и т.д Но после родов родители уехали в Грузию и меня записали там. В карточке так же записали ребенок прибыл из Краснодара. Сейчас у меня гражданство РФ. Но место рождения все портит. Возможно ли его сменить? Ведь по факту я родилась в России, а записали в Тбилиси. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете обратиться в суд по месту вашего жительства с заявлением об установлении юридического факта: факта места вашего рождения.

В заявлении об установлении факта имеющего юридическое значения вы обязаны указать цели установления данного факта и невозможность установить его в ином порядке. К сожалению в своем запросе вы не указали чем портит место рождение и для чего его необходимо установить. В связи с этим рекомендованный способ решения юридической ситуации может быть неверным.

Что значить записали? Тоесть вы родились а потом некоторое время указали Тбилиси? У вас нету документы что родились в России? Родители могуть доказать данное? Если а то необходимо обратится в суд об установлении юридического факта: факта места вашего рождения.