Как изменить место рождения, записанное в документах, при смене гражданства?

• г. Краснодар

Я родилась в россии. Сохранилась карточка где написано какой род дом и т.д Но после родов родители уехали в Грузию и меня записали там. В карточке так же записали ребенок прибыл из Краснодара. Сейчас у меня гражданство РФ. Но место рождения все портит. Возможно ли его сменить? Ведь по факту я родилась в России, а записали в Тбилиси. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете обратиться в суд по месту вашего жительства с заявлением об установлении юридического факта: факта места вашего рождения.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении об установлении факта имеющего юридическое значения вы обязаны указать цели установления данного факта и невозможность установить его в ином порядке. К сожалению в своем запросе вы не указали чем портит место рождение и для чего его необходимо установить. В связи с этим рекомендованный способ решения юридической ситуации может быть неверным.

Спросить
Пожаловаться

Что значить записали? Тоесть вы родились а потом некоторое время указали Тбилиси? У вас нету документы что родились в России? Родители могуть доказать данное? Если а то необходимо обратится в суд об установлении юридического факта: факта места вашего рождения.

Спросить
Пожаловаться

Меня интерисует такой вопрос. Я родился 1979 года в городе Москва. На тот момент мои родители проживали в грузии, в сведетельстве о рождении было зарегистрировано в тбилиси но там указано, что место рождения город Москва. После развала советского союза все мы стали граждане Грузии после гдето 98 году переехали в ресбулику Беларусь на постаянное место жительства получили гражданство РБ.в моём паспорте РБ также указано место рождения РОССИЯ г. Москва. Могу ли я получить гражданство Роосии? Если да то в каком порядке. Спасибо с уважением Владимир.

У меня такая проблема, был наложен арест на зарплату в размере 50% за коммунальные платежи, долг погашен, но с карты сбербанк списаны денежные средства. Теперь на карточке минус. Карточка для заработной платы. Так же имеется 2 карточки, у одной из которых истек срок действия карты. И на всех трех карточка одинаковый баланс. На карточку, которой пользуюсь, были переведена заработная плата. 8000 с копейками, но на всех карточках-31896,89. Заходила в личный кабинет сбербанка, там написано, что налолжен арест, 13427,03. Но балан почему то-31896,89. Куда обратиться? Имеют ли право списывать деньги в минус?

У моего мужа 30 августа 2013 года умер отец, так вот у его отца осталась карточка Уралсиба куда перечислялась зарплата, карточку заблокировали, как можно получить денежные средства с этой карточки. И куда нужно обращаться по этому поводу? По месту прописки или по месту где получил эту карточку! До пол года или после пол года можно получить?

Лет 10 назад я написала отказ от Грузинского гражданства и получила гражданство РФ. В прошлом году я поехала в Грузию, оказалось, что Грузинское гражданство у меня сохранилось и я получила внутренний паспорт Грузии (выглядит как карточка). Сейчас мне 25 лет. Мне нужно сообщить в УФМС о гражданстве в Грузии?

Могу ли я получать пенсию после переезда и выписки на карточку по прежнему месту жительства даже после того как срок действия карточки закончился и заведена новая карточка.

Моё место рождения Грузия Тбилиси в 1972 г, после военных действий я переехала в Россию в 1992 г, получила гражданство России в 2011 г, хотела бы иметь двойное гражданство, гражданство Грузии, что для это необходимо, какие документы? Как долго длиться процедура? Стоимость? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в 1980 году в Казахстане. В 16 лет (1996 г.) получила пластиковую карточку (в место паспорта) Так сложилось, что мои родители меня прописали в России (в 1995 году), в 16 лет я и в России получила паспорт... Получается что у меня двойное гражданство?

С 1996 года проживаю в России, у меня двое детей, семья. Казахстанская пластиковая карточка лет 15 как просрочена, а от гражданства Казахстана я не отказывалась. Как теперь поступить? Казахстанское гражданство мне не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение