Мне нужно подать иск в суд, но я не знаю где проживает ответчик. Можно ли мне подать по своей прописке?

• г. Челябинск

Мне нужно подать иск в суд, но я не знаю где проживает ответчик. Можно ли мне подать по своей прописке?

Ответы на вопрос (2):

По своей прописке нельзя. Вы можете указать последний известный вам адрес проживания ответчика и просить суд сделать запрос в уфмс по ответчику, где он зарегистрирован.

Нужен адрес ответчика, при чем тут Ваша прописка? Суд его как вызывать будет? Можно указывать адрес последний известный или адрес принадлежащего ему Имущества.