Расчет последних двух лет при работе после декрета и больничном листе

• г. Омск

Я после декрета восстановилась на работу отработала 5 месяцев и пошла на больничный по уходу за ребенком Как будет рассчитываться мои последние два года когда была в декрете в больничном листе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете записать заявление на замену лет при расчёте больничного. И заменить годы, когда Вы находились в отпуске по уходу, на ближайшие годы, в которых был заработок.

Спросить
Пожаловаться

Как будет расчитываться декрет, если я отработала один год после предыдущего декрета. В декрете была 3,5 года (уходила из декрета в декрет). Спасибо!

Трудовая деятельность с 2004 года, в декрете с 2010-2014, (из декрета в декрет) сейчас вышла на работу как будет оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком.

Работаю воспитателем в деском саду, выйдя с декрета отработала 1 месяц и пошла на больничный по уходу за ребенком. Как мне будет насчитываться больничный лист если за последнии два года дозода у меня не было?

У меня такое дело: больничный лист до и после родов оплачивается за последние два года, но у меня такая ситуация: дело в том что, в этом году вышла из декрета (в декрет уходила в 2012 году, родила в 2013 г) и скоро опять в декрет, полный год получится, что отработала. Как будет оплачен больничный лист, т.е. какие года возьмут (два года до первого декрета или год до первого декрета и этот полный год)?

В настоящее время нахожусь в декрете с первым ребенком в июле исполняется ребенку 3 года надо выходить на работу. Планирую во второй декрет. В случае если не выходя из первого декрета возьму отпуск, как будут рассчитываться отпускные? А следом после отпуска не выходя на работу во второй декрет. Как будут рассчитываться больничные и декретные (до 1,5 лет выплаты)?

Как будет посчитан отпуск по беременности и родам, если идти из декрета в декрет и опять в декрет? Дочка 2011 год, затем из декрета в декрет с сыном 2013 (были посчитаны два года предшествующие декрету) и теперь опять в декрет 2016 (до выхода из отпуска по уходу за ребенком). Можно ли будет считать опять теже два года до первого декрета?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в ноябре ему исполнится 3 года и я должна выходить на работу, но через две недели после этого я должна уйти во второй декрет. Т.к. на таком сроке работать на моей работе очень тяжело, то я планирую взять больничный. Скажите пожалуйста, как будет расчитываться мой второй декрет? Исходя из минималки или же как первый декрет? (в организации я отработала до первого декрета всего 10 мес)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет рассчитываться больничный по беременности и родам, если отработала в организации всего 9 месяцев, а до этого была в декрете? В том месте, откуда ушла в декрет, отработала всего 6 месяцев, потом декрет. До этого нигде не работала.

Я хочу взять ребенка на опеку. Как мне показать доход, если я в разводе. Младшему ребенку 8 месяцев, я в декрете, а старшему ребенку 4 года, из декрета в декрет я перешла с больничным. Те кончился декрет, неделю отработала, пошла на больничный. Потом в декрет, а теперь организация на грани банкротства. И как быть? Говорят можно взять выписку из банка, там я каждый месяц поучаю детские на второго ребенка.

Была в декрете. Вышла на работу и вскоре пошла на больничный по уходу за больным ребенком. Просила в бухгалтерии перенести расчетный период на 2 года предшествующие декрету. Они отказываются. На какай закон, статью, пункт мне ссылаться в заявлении о переносе расчетного периода до моего декрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение