В дальнейшем выяснилось, что прежний собственник сделал прекращение регистрации.

• г. Иркутск

Купил авто и на следующий день, не успев застраховать и сделать смену собственника попал в дтп. Покупал у собственника, который купив машину по дкп, на учет на себя её не ставил, так называемпя сделка "с договора на договор". Я пострадавший. В дальнейшем выяснилось, что прежний собственник сделал прекращение регистрации. Положена ли мне в этом случае компенсация по ОСАГО?

Я купил авто по договору купли продажи в птс тоже вписан но научет на себя авто еще не ставил попал в дтп инспектор говорит что страховку получит предний собственник а не я тк на учете она на нем так это или нет.

Купил авто по договору купли продажи не успел оформить, сделал страховку на себя, попал в дтп, я пострадавший, кому выплатит компенсацию сраховая.

Купил б/у транспорт по ДКП, продавец машину на себя не оформлял, покупал у прежнего собственника тоже по ДКП который в последствии был утерян, прежний собственник умер 2 года назад наследников нет, как зарегистрировать авто?

Купил машину у перекупа. На учёт на себя он авто не ставил. В ПТС подпись прежнего собственника. Авто снят с учёта по ДКП перекупа с прежним собственником. Как мне поставить на учёт авто?

Купил машину по договору купли-продажи 5 сентября 2015 на учет не ставил, срочно надо было уехать, сегодня приехал ставить на учет и узнал что собственник умер в регистрации отказали, правомерно ли это? Я считал что после подпмсания договора купли-продажи, машина моя и причем тут прежний собственник.

Купил авто от перекупа договор купли продажи от собственника ко мне сделали но собственник снял с учёта как переоформить авто без договора купли продажи?

Купил автомобиль, оформили договор купли продажи и я вписался в ПТС как новый собственник и сделал на себя страховку на основе этого ДКП. На учет не ставил в ГАИ, тоесть на свидетельстве о регистрации старый собственник. Могу ли я продать автомобиль не ставя его на учет на себя в гаи? Если да,то договор писать от себя или от предъидущего собственника (в этом случае зачеркивать ли в ПТС свою запись?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину но не у собственника, а собственник сходил в ГАИ и снял машину с учета а у меня нет данного договора купли продажи а при регистрации требуют именно этот договор как мне быть? Как поставить авто на учет? Связи с собственником нет и не могу никак найти договор с которым собственник ходил в гаи чтоб сняли машину с учета.

Купила авто, застраховала его по ОСАГО, прошло более 10 дней с момента заключения договора купли-продажи и вот ДТП. получается в свидетельстве о регистрации прежний собственник есть просроченный договор купли продажи и полис ОСАГО на нового собственника. Будет ли произведена выплата по ОСАГО?

Купил авто по дкп у собственника А

Перепродал, по дкп собственнику В (дкп утерян).

Собственник А прекратил регистрацию по факту купли продажи со мной. Право собственности на авто осталось за мной (юридически) ибо собсвенник В авто на учет не поставил на связь не выходит. В случае если авто попадет на штрафстоянку круг замкнется на мне?

Что делать в такой ситуации? Может существуют какие либо заявления о прекращении права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение