В садовом обществе требуют установить новый счетчик на столбе?

• г. Владивосток

В садовом обществе требуют установить новый счетчик на столбе? Можно ли свой старый счетчик установить снаружи на стене дома. Не покупая новый.

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

Живем в частном доме, земельный участок находиться в аренде. Просим энергоснабжающую организацию заменить старый счетчик в доме и установить новый счетчик на гараж. Данная организация затягивает решение вопроса, мотивируя тем, что счетчики необходимо устанавливать на уличном столбе. Но проблема в том, что электрический столб который стоим у нас на территории (во дворе) находиться посередине постройки и установить на него что либо нет возможности. Они упирают на то, чтобы снести постройку (открыть доступ к столбу) и установить на столбе счетчик. Мы отказываемся, тогда они решили поставить новый столб во дворе. Мы предлагаем установить счетчики на доме, они отказываются, мотивируя что им не будет доступа к счетчику. Правы ли они что хотят установить новый столб во дворе? Могут ли они беспрепятственно ходить по двору когда им это необходимо?

Моя мать проживает в частном доме не давно она решила заменить старый электросчетчик на новый. В доме новый счетчик сказали можно установить, но тогда мы будем оплачивать потери эллектричества от столба к дому. Мы были вынуждены согласиться установить его на улице. После установки нового счетчика бригада отказалась демонтировать старый счетчик требуя дополнительной оплаты. Скажите пожалуйста законны ли их требования?

Снт требует вынос счётчика на столб, у нас счётчик установлен на доме снаружи. Требуют за это оплату в размере 7000 р. Счётчик мы поменяли совсем недавно. Правомерно ли это? Спасибо за ответ.

У нас в обществе садовом (тст) прошли выборы нового председателя. Старого выгнали из за бесдействия и растрат денег. Но когда был старый председатель то местный садовод юрист подал в суд на само общество а не председатель в суд. Таким образом у общества возникла финансовая трудность. Новый председатель что бы погасить старые долги повысил взносы почти в два раза. Имеет ли он право на это действие.

У меня в СНТ вынесен счетчик на столб и есть дублирующий в доме, я заметила что разница в показаниях очень выросла на счетчике который установлен на столбе. В паспорте счетчика на столбе написано что он должен стоять в теплом помещении. Председатель не хочет делать поверку уличного счетчика а заставляет меня установить рядом новый для поверки! Что мне делать теперь?

Возник такой спор. У меня частный дом на два хозяина. В этом году, мы свою половину дома разобрали и построили новые стены. Пристроили свою стену к стене соседей, не нарушая конструкции их стен. Теперь у нас новый дом, с отдельно стоящими стенами, но под одной крышей, а у них старый. Начался зимний сезон и они начали предьявлять притензии, что у них дома стало холодно. Требуют, что бы мы утеплили расстояние между нашей стеной и их. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счётчик в снт вынесен на столб, внутри дома тоже остался старый счётчик

С какого счётчика нужно снимать показания, ведь они расходятся со счётчиком на столбе!

Вправе садовое общество брать плату за обслуживание счетчика если самого подключения к дому нет. Счетчик есть на столбе, но он не подключен к домику т.к. садовый домик гнилой и мы еще не построили новый домик.

Жкх требует установить газовый счетчик самим, дом старый изначально счетчики не предусмотренны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение