Какое расстояние для парковки должно быть перед гаражом?

• г. Пенза

Перед моим гаражом паркуют машины, что затрудняет въезд/выезд. Есть ли ГОСТ или иной документ на то, что указывает минимальное расстояние парковки до гаража?

Перед моим гаражем постоянно паркуются машины, затрудняют въезд и выезд из гаража. Какие предпринять меры?

Можно ли привлечь к ответственности автовладельца, паркующего своё авто перед воротами моего гаража? Гараж в собственности. Площадка перед воротами не более 6 метров. Напротив ворот паркуют авто. Затрудняют тем самым въезд-выезд из гаража. Есть ли нормативы регламентирующие парковку у ворот (запрещающие парковать авто ближе нормативного расстояния до ворот гаража) ? Спасибо.

Есть гаражный кооператив. В гараже стоит машина. Прямо перед гаражом мы ставим еще одну машину. Гараж состоит в гаражном кооперативе, но кооператив граничит с территорией организации. Руководство данной конторы начало выражать недовольство тем, что машины стоят у территории здания и нужно убрать машины. (раньше вдоль здания всегда была парковка для сотрудников организации).

Я слышал, что 5 метров перед гаражом - законная территория владельца гаража. Так вот, кто прав и есть ли какие-нибудь нормативные документы по этому поводу?

Живём в частном доме, есть гараж, выезд из гаража выходит на бесплатную парковку организации ООО берег. Гражданин Саша пользуясь тем, что парковка не контролируется сотрудниками ооо, не имея на то юридических прав, паркует транспорт получая плату за стоянку, паркует блокируя выезд и подъезд к моему гаражу. Как квалифицировать действия Саши, и с каким заявлением обращаться в полицию. Спасибо.

В переулке, напротив гаража сосед строит двухэтажный дом, тем самым затрудняет мне выезд из гаража. Вопрос: какое допустим расстояние должно быть между строющимся домом и гаражом?

Прошу подсказать выход из следующей ситуации.

В капитальных гараже предприниматель занимается ремонтом машин. Клиенты, которые приезжают на ремонт брасают машины у ворот других гаражей. Собственники приходя или приезжая к своим гаражам, сталкиваются с проблемой въезда или выезда из гаража. Председатель на ситуацию смотрит сквозь пальцы. Доходит до ругани, мата и т.д.Гаражные боксы расположены лицом друг к другу, один въезд и выезд. Все собственники.

Мой гараж и земля под ним являются моей собственностью. Территория вокруг гаража стала чужой собственностью недавно и перед моим гаражом стали ставить машины, которые мешают мне вьехать и выехать из гаража.

На каком расстоянии они имеют право ставить свои машины по закону, чтобы не закрывать мне вьезд и выезд из гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Территория торгового центра огорожена. Есть большая прямоугольная парковка, соответственно въезд и выезд на парковку.

Есть объезд торца здания. При выезде с парковки образуется подобие перекрестка с этим объездом. Работает ли здесь правило помеха справа?

Во дворе возле детской площадки засыпали самовольно щебень и паркуют машины. Какое расстояние от детской площадки до парковки минимально должно быть.

Спасибо.

У меня есть гараж 36 м. кв. земля в собственности. Рядом с ним строят торгово-офисное здание в расстоянии от гаража 6, 5 м. а канализационную яму построили в двух метрах от моего гаража, что затрудняет подъезд и въезд к гаражу.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение