Какие справки нужны для продления пенсии детям инвалидам в 18 лет.

• г. Махачкала

Какие справки нужны для продления пенсии детям инвалидам в 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Абдулмунал, при достижении ребенком-инвалидом 18-летнего возраста нужно срочно обратиться к лечащему врачу за направлением на комиссию медико-социальной экспертизы для освидетельствования и установления группы инвалидности. При получении медицинского заключения и справки обустановлении инвалидности с ней нужно обратиться в управление пенсионного фонда по месту жительства для назначении на этом основании пенсии по инвалидности.