Какие справки нужны для продления пенсии детям инвалидам в 18 лет.

• г. Махачкала

Какие справки нужны для продления пенсии детям инвалидам в 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Абдулмунал, при достижении ребенком-инвалидом 18-летнего возраста нужно срочно обратиться к лечащему врачу за направлением на комиссию медико-социальной экспертизы для освидетельствования и установления группы инвалидности. При получении медицинского заключения и справки обустановлении инвалидности с ней нужно обратиться в управление пенсионного фонда по месту жительства для назначении на этом основании пенсии по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 18 лет и он поступает в зарубежный вуз на платной основе. Сегодня позвонила в ГУ ПФР, чтоб узнать, какие нужны справки для продления пенсии, так как ребенок еще учится. Мне сказали, что вам не положена пенсия, так как вас не государство отправило обучаться. Имеют ли право отказать в продлении пенсии?

Я получала пенсию по потере кормильца. Сейчас мне 18 лет, я учусь в колледже на очном. Какие документы нужно принести в Пенсионный фонд для продления пенсии?

В пенсионном фонде мне сказали, что справки из учебного заведения не достаточно, что нужно заново собирать все документы и открывать пенсию. Тем не менее однокурсница просто принесла справку и ей продлили.

Живу и прописана в Лен. обл.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет, учился в колледже получал пенсию почти 8000 рублей, в этом году поступил в ВУЗ, в пенсионный фонд предоставил справку с места учебы для продления пенсии. В итоге мне была начислена пенсия в размере 4000 рублей. Меня интересует с чем это связано и почему было заполнено заявление на продление пенсии, а начисляется совсем другая сумма.

Я гражданка РФ, живу в Украине и получаю пенсию по потере кормильца, по исполнении 18 лет отправила справку об очном обучении в Украине, достаточно ли одной только справки для продлении пенсии, или нужно что-то ещё?

Какие справки нужно представить инвалидам-детям при сдаче егэ.

Какие нужны документы для продления пенсии по потери кормильца после 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по потери кормильца, 18 февраля мне исполнится 18 лет, я учусь на дневном отделении колледжа, какие документы нужны для продления пенсии?

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение