Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хотела подать иск на развод. Собрала все документы сходила в суд.

Мне сказали что по новым правилам я сама должна копию иска передать ответчику. Что делать если ответчик отказывается писать что иск получил, по месту прописки не проживает.

вопрос №16415662
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Направляете почтой по месту прописки, копию почтовой квитанции прикладываете к заявлению в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваша задача - выслать ему иск по почте, ценным письмом с описью вложения. Тогда он будет считаться надлежаще уведомленным. Согласно ст. 165.1. ГК сообщение считается доставленным в том случае. Если оно поступило лицу, которому направлено, но по обстоятельствам зависящим от него не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. так что это его проблемы.

Вам помог ответ: ДаНет

Приходите на почтовое отделение и ценным письмом с описью вложенных в него документов по иску-направляете по известному Вам адресу ответчика, когда Вам придет уведомление о получении, после этого все это приобщаете к иску и отдаете в суд.

Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение