Я-собственник комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире.

Хочу продать эту комнату. Направила сообщение о желании продать комнату собственнику (он один на две другие комнаты) двух других комнат. Ответа нет. Нужно ли их согласие на мою продажу комнаты нашедшимся покупателям?

vip
вопрос №1641567
прочитан 641 раз

При отсутствии ответа по истечение 30 дней Вы вправе продать комнату постороннему лицу.

Всего доброго.

письмо Вы должны были направить ценным с описью вложения и уведомлением о вручении. как получите уведомление о том, что получили они письмо по истечении 30 дней можете продавать. Чтообы избежать этой процедуры заключайте договор дарения

Чтобы впоследствии сделка купли продажи не признали недействительной в суде,вам нужно иметь подтверждение,что вы направили сообщение о желание продать комнату.

Если они не ответили на ваше сообщение,покупателям не нужно представлять согласие.

Елена, если по истечении 30 дней ответа не последовало, проводите сделку.

Для совершения сделки с другим покупателем, вы должны предоставить в росреестр доказательства направления по месту проживания второго собственника уведомления о продаже и цене своей комнаты. Т.е. вам необходимо дождаться возврата вашего письма.

Если у вас не будет такого подтвеождения, то сделка состоится, она будет действительна, однако сособственник будет иметь право требовать в судебном порядке перевода прав покупателя на себя. В течение 3 месяцев, как узнал о своем нарушенном праве.

Согласия не нужно, нужен отказ или доказательства отправления уведомления о продаже.

Похожие вопросы

адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

Да, имеют право отказать, по ст. 37 ГК РФ. Вообще все будет зависеть от специалиста опеки, т.к. только он решает такие вопросы.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском о признании данного договора недействительным и перевода прав и обязанностей покупателя на вас. Удачи вам и всего наилучшего


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Готовите уведомление по ст 250 ГК РФ и вручаете под роспись или почтой с уведомлением о вручении. Далее ждете месяц и продаете третьему лицу.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Да, это возможно! Срочно обратитесь в УФРС с запросом.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Делить заложенное имущество Вы можете только после погашения ипотеки. Или надо будет получать согласие банка на такой раздел. Никакой брачный договор (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X