Многодетной матери с многолетним стажем не предоставляют досрочную пенсию из-за муниципальной службы - почему это происходит?

• г. Излучинск

Пенсионный фонд отказывает в предоставлении досрочной пенсии в 50 лет мне, как многодетной матери (3 детей) с северным стажем 18 лет, общим - 26 лет в связи с тем, что я в настоящее время являюсь муниципальным служащим со стажем в 5 лет. Либо я должна уволиться... Но я хочу и работать и получать свою законную пенсию. Почему мне отказывают в моем законном праве?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не законен. Обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Пенсионный фонд отказывает принять мое заявление на право назначение досрочной пенсии по выслуге лет. Почему?

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Здравствуйте. Я женщина 1964 г.р., работаю муниципальным служащим с 01.01.2006 года. Общий трудовой стаж составляет 31 год. В каком году мне выходить на пенсию, и буду ли я получать доплату к пенсии. Как муниципальный служащий?

Мой муж вносил пенсионные взносы в НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ по сберегательно-страховому варианту пенсионной схемы №2, в договоре благоприобретателем назначена я. После выхода на пенсию, он получал пенсию 6 лет и умер. В настоящее время НПФ отказывает в наследовании пенсии мотивируя тем, что если бы он умер до выхода на пенсию, то я бы была наследником, а так как он умер в период выплаты пенсий я наследником не являюсь. Прав ли Фонд?

Моя мама вносила пенсионные взносы в НПФ БЛАГОСОСТОЯНИЕ по сберегательно-страховому варианту пенсионной схемы, в договоре благопринимателем назначен я. После выхода на пенсию, она получила пенсию 2 раза и умерла. В настоящее время НПФ отказывает в наследовании пенсии мотивируя тем, что если бы она умерла до выхода на пенсию, то я бы был наследником, а так как она умерла в период выплаты пенсий я наследником не являюсь. Прав ли Фонд?

Мне 55 с половиной лет, женщина, муниципальный служащий. Могу я сейчас оформить пенсию по старости и продолжать работать муниципальным служащим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главой сельского поселения в районе, приравненному к крайнему северу. Северный стаж у меня 31 год, 2 детей. В этом году, в апреле, мне исполнилось 50 лет. Я должна была выйти на пенсию. Но пенсионный фонд мне добавил полтора года, так как я являюсь муниципальным служащим. Но ведь глава - это выборная должность, и к муниципальным служащим мы не относимся. Скажите, правомерно ли решил пенсионный?

Пенсионный фонд отказывает в перерасчёте пенсии с 2002 года по 2013. В 2000 году мне была назначена пенсия по району приравненому к северу, и я продолжала работать до 2013 года, общий стаж на севере 41 год. А мне выплачивают пенсию по северу за 27 лет. Страховые взносы предприятие отчисляло в пенсионный. Почему не могу получить справку за весь страховой стаж по северу и сделать перерасчёт пенсии?

Я работаю на должности муниципальным служащим. Мне 51 год. Я уже получаю социальную пенсию. В социальной политике я тоже зафиксировала свои данные о муниципальном стаже. Но пока еще работаю на данной должности. В связи с сложившимися обстоятельствами на работе просят уступить данную должность на одну неделю переведя меня на должность не муниципального служащего. Если я надумаю уволиться а мне не будет хватать 12 месяцев чтобы уйти с должности как муниципальный служащий, то я тогда не буду иметь право на пенсию за выслугу лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение