Многодетной матери с многолетним стажем не предоставляют досрочную пенсию из-за муниципальной службы - почему это происходит?

• г. Излучинск

Пенсионный фонд отказывает в предоставлении досрочной пенсии в 50 лет мне, как многодетной матери (3 детей) с северным стажем 18 лет, общим - 26 лет в связи с тем, что я в настоящее время являюсь муниципальным служащим со стажем в 5 лет. Либо я должна уволиться... Но я хочу и работать и получать свою законную пенсию. Почему мне отказывают в моем законном праве?

Ответы на вопрос (1):

Отказ не законен. Обжалуйте его в суде.