И при отказе, что меня ожидает со стороны опеки и врачей?

• г. Москва

У меня на опеке девочка ей уже 17 лет. Могу ли я отказаться от диспансеризации, которая проходит каждый год. Дело в том, что она сама хочет отказаться, силой проходить медосмотр я не могу её заставить. И при отказе, что меня ожидает со стороны опеки и врачей?

У меня на опеке девочка ей уже 17 лет. Могу ли я отказаться от диспансеризации, которая проходит каждый год. Дело в том, что она сама хочет отказаться, силой проходить медосмотр я не могу её заставить.

Мне 16 лет, в прошлом году проходили диспансеризацию, при этом, некоторых специалистов я проходила буквально недавно. Могу ли я отказаться от диспансеризации в этом году? Или отказаться от прохождения определенных врачей? Могут ли насильно заставить проходить?

Обязан ли человек впринципе проходить диспансеризацию? По роду деятельности мне приходится ежегодно проходить медосмотр и иметь санитарную книжку. Но в этом году предстоит ещё и диспансеризация. Знаю, что медосмотр проходить необходимо, т.к. он - допуск к работе. А вот имею ли я право отказаться от диспансеризации? Какими ФЗ руководствоваться? Спасибо.

Я работаю в детском саду и ежегодно прохожу медосмотр. Написала в марте отказ от диспансеризации на работе.. а заведующий требует проходить диспансеризацию. Типа отказ не принимается. Говорят идти в поликлинику. Они имеют право заставить проходить диспансеризацию?

Я являюсь гос. служащим и меня ежегодно заставляют проходить диспансеризацию.

Мне она абсолютно не нужна. В листе диспансеризации стоит огромное количество врачей, и еще больше анализов, что бы это все пройти в нашей поликлинике, нужно в буквальном смысле жить там месяц. Те кто проходит диспансеризацию, стоят в общей очереди. А очередь в любой кабинет минимум 20 человек. Как мне отказаться от диспансеризации? И что мне может быть если я ее просто не буду проходить?

Спасибо.

У нас на предприятии всех элекромонтеров заставляют проходит медосмотр каждый год. Можно ли отказаться и проходить медосмотр один раз в два года?

На опеке ребенок. Ребенку 14 лет. Была проверка. Заставляют пройти диспансеризацию. Мы хотим отказаться. Они угрожают пдн, комиссиями и т.д. Ребенок здоровый, учится хорошо, если что-то болит, сразу идем к врачу. Но органы опеки бьют на диспансеризацию. Можно ли отказаться? Есть ли такой закон, разрешающий добровольный отказ от диспансеризации опекаемого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекаемый ребенок. 12 лет. Каждый год заставляют в обязательном порядке проходить диспансеризацию. Собирают народ в 8 утра заканчивается в лучшем случае в 15 часов. Могу ли я отказаться от этой диспансеризации? Так как не вижу в ней смысла. Это делается для галочки. Угрожают что сообщат в опеку и прокуратуру.

В этом году прошла диспансеризацию, сейчас устраиваюсь на работу могут ли в медучреждении заставить платно проходить предварительный медосмотр или можно воспользоваться осмотром с пройденной два месяца назад диспансеризации.

Муж проходит медосмотр на смену прав. Его заставляют проходить диспансеризацию, мативируя что не подпишут заключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение