Я месяц назад уволился с работы по соб. желанию. Могу ли я оформится в центр занятости.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Представьте в службу занятости населения следующие документы (п. 3 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 N 891):

1) паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;

2) индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда, - для граждан, относящихся к категории инвалидов.

Дополнительно вы можете представить в том числе следующие документы (п. 2 ст. 3, ст. 5 Закона N 1032-1; п. 4 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы):

1) трудовую книжку или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;

2) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

3) справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

4) документы, подтверждающие прекращение трудовой или иной деятельности в установленном законодательством РФ порядке;