Хочу освободить ребёнка в будущем от выплаты алиментов отцу, который не принимает участия в его воспитание и судим.

Лишение родительских прав не могу добиться, т.к. алименты он платит хоть и маленькую сумму. Вопрос в том, на что нужно разрешение отца спрашивать, если он вписан в свидельство о рождение ребёнка и где и как соглашение заключить с отцом ребёнка о том что в будущем он никаких препятствий на что либо не будет оказывать.

вопрос №16416147

Алименты на ребенка платить по судебному решению или добровольно. Лишить родительских прав сложнее надо знакомиться с ситуацией и документами.

Алименты платит по суд. решению.

вопрос №16416495

Освобождение ребенка от алиментов в будущем в пользу отца, возможно только после лишения родительских прав отца, при этом никакое заключенное соглашение не освободит ребенка от уплаты алиментов отцу, если суд присудит их, так как данное соглашение будет противоречить закону, тем более что отец уплачивает алименты, а платит он их от своего заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X