Могу ли я в муниципальную собственность прописать несовершеннолетних детей одних, не прописываясь сам?

А супругу?

Подробнее: Я и трое моих детей как очередники получили квартиру. Причем в учёте метража участвовала моя комната в коммуналке, которая является добрачной собственностью. Я её так и оставил. Т.к. очередник я, то и договор оформлен на меня. Я обязан прописать себя и детей. Но я бы хотел остаться со старой пропиской. Как я понимаю дети одни не могут быть прописаны.

1. Могу ли я переоформить договор на супругу? Кто это решает, жилищное агентство?

2. Могу ли я прописать супругу пятым жильцом в квартире и потом выписаться? Естественно, т.к. комната у меня, метраж полученой квартиры (52 кв м), что меньше нормы площади на человека.

3. Детям больше 14 лет. Могут ли они оставаться прописаными одни, без взрослых?

вопрос №16416459

Если Вы там не прописаны то не имеете права пользования квартирой. И не можете никого прописать.

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Пока Документов на дом нет, никого прописать нельзя. Стоимость услуг нужно обсуждать с конкретным адвокатом


юридическая фирма Юр-Сити СПб:

ст. 70 ЖК РФ предусмотрено, что наймодатель (жилконтора и т.д.) может запретить


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, только своего несовершеннолетнего ребёнка. Для регистрации остальных лиц требуется согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. Удачи вам и всего наилучшего


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

на регистрацию Вашей супруги требуется письменное согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в данной квартире


юрист Сивак Наталия Викторовна:

Уважаемая Ольга! Если квартира только в Вашей собственности, то ничье больше согласие для регистрации мужа Вам не требуется. С уважением,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X