Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как остановить беспредел МФО "Аск Финанс"

Помогите пожалуйста, брала займ в Кс Финансы в сумме 30000 рублей, была работа 2 месяца выплачивала проценты в сумме 15000 руб. Затем потеряла работу и не смогла заплатить 15000 руб. процентов, просила девушку из офиса принять меньшую сумму, она отказалась, сказала нужно оплатить проценты полностью. Писала на их официальном сайте, в кнопке написать руководству просьбу об отсрочке платежа, но ответа не получила. Вчера служба безопасности приехала домой с требованием выплатить 62000 руб. ни на какие уступки сказали не пойдут, у меня нет таких денег, сегодня позвонили и сказали заплатить до 15 часов, так же позвонили родственникам, не знаю что делать в трубку кричат что если не заплачу то зафиксируют отказ от оплаты и приедут домой с участковым. Помогите, как быть платить не отказываюсь, но сразу всей суммы нет.

вопрос №16416480
прочитан 1581 раз
Оцените вопрос

Жалуйтесь в Центральный банк России через интернет-приемную официального сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с жалобой на действия сотрудников МФО в ФССП в письменном виде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алина! Обратитесь в Банк России (Центробанк) с письменной жалобой. В соответствии с п.2 ст.14 Федерального закона от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях",

Цитата:
Банк России осуществляет регулирование деятельности микрофинансовых организаций, а также надзор за соблюдением микро финансовыми организациями требований настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов, нормативных актов Банка России с учетом особенностей, установленных статьей 7.2 настоящего Федерального закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пошлите этих подальше. Не открывайте никому двери, не общайтесь вообще с ними. Вызывайте полицию - по факту вымогательства, угроз, подавайте заявление на них. Подайте заявление в КС о запрете общения с вами, обработки ваших персональных данных, передаче их третьим лицам, ч. 2 ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 №230-ФЗ.

Про приставов, ЦБ РФ вам уже написали.

МФО обязаны принять любую сумму, которую вы посчитаете нужной заплатить. На расчётный счёт МФО и перечисляйте деньги. Сумма процентов за пользование деньгами 30 000,00 руб. у вас фиксированная, я так понимаю в размере 15 000,00 руб., и не может быть увеличена.

Изучите ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 №151-ФЗ и смотрите какая максимальная сумма с вас может быть взыскана и вообще, какой процент ежедневных начислений установлен.

Отправляйте МФО решать вопрос в суд, а то вас оберут по полной.

Изучите главу 11 ГПК РФ и своевременно отменяйте судебный приказ, чтобы уже при подаче на вас иска вы могли в суде снижать проценты по ст. 333 ГК РФ в соответствии с вышеуказанным ФЗ по деятельности МФО.

В местном подразделении Рос гвардии (вневедомственная охрана) имеется услуга охраны "Мобильный телохранитель" - на мобильник программируется кнопка тревожной сигнализации, при нажатии которой к вам прибудет вооружённый наряд Рос гвардии и будет разбираться с вашими вымогателями, хулиганами, разбойниками. Будет работать вокруг вашего дома, в подъезде, в квартире, в лифте, в подвале. Очень удобно. Пару раз повстречается служба взыскания с ребятами и перестанет к вам приезжать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение