Кто должен заменить мне электросчетчик, который находится на лестничной площадке?

Квартира в собственности, но лестница-это общедомовое имущество. Предписание о замене счетчика дала электрокомпания.

вопрос №16416516

Здравствуйте. Лестница - общедомовое имущество, а прибор учета нет, даже если находится на лестнице. Менять должен собственник квартиры.

Похожие вопросы

юрист Базарова Светлана Николаевна:

Доброго времени суток. Виталий, общедомовое имущество не является собственностью собственника квартиры. С чего вы это взяли? Всего хорошего, удачи вам.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Добрый день! Нет таких источников


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Оплачивать содержание дома и текущий ремонт дома Вы обязаны. Если Вы считаете, что не заключали договора социального найма, то можно предположить,


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Нет, не является общедомовым имуществом. Но могут быть и другие аргументы, снимающие с Вас ответственность.


юрист Фефелова Татьяна Георгиевна:

Согласно п. 1 статьи 169 ЖК РФ Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X