Отказываются вернуть залог за квартиру, взятую в аренду по договору на год

• г. Краснодар

Взяла в аренду квартиру по договору на год с залогом, который платила частями! Пол года спустя меня попросили выселиться, якобы хозяевам жить удобно, я пошла на уступки, съехала. Залог сказали будут возвращать частями. Перчую часть вернули, а остальное не хотят. Все банковские счета, переводы имеются. Квартплата была всегда вовремя. Квартира в полном порядке была, притензий не было при выселении. А сейчас отказываются мне платить. Договор имеется в электронном виде. Так же имеется переписка в мою пользу! Как мне вернуть мой залог?15 000 рублей! Из 20000

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание переписки; составлен акт приема-передачи квартиры после вашего выезда или нет; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию о возврате денег. Вы можете обратиться в суд.

Вернуть деньги можно в судебном порядке.

Сначала предъявить претензию на указанную сумму об неосновательном обогащении за счет вас. Потом в суд если не вернут.

Здравствуйте, вернуть деньги можно через суд.

Договор д.б. на бумажном носителе и подписан сторонами если у сторон нет усиленной квалификационной электронной подписи. Неосновательное обогащение взыскивайте и через досудебную претензию решайте вопросы.