Отказываются вернуть залог за квартиру, взятую в аренду по договору на год

• г. Краснодар

Взяла в аренду квартиру по договору на год с залогом, который платила частями! Пол года спустя меня попросили выселиться, якобы хозяевам жить удобно, я пошла на уступки, съехала. Залог сказали будут возвращать частями. Перчую часть вернули, а остальное не хотят. Все банковские счета, переводы имеются. Квартплата была всегда вовремя. Квартира в полном порядке была, притензий не было при выселении. А сейчас отказываются мне платить. Договор имеется в электронном виде. Так же имеется переписка в мою пользу! Как мне вернуть мой залог?15 000 рублей! Из 20000

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; знать содержание переписки; составлен акт приема-передачи квартиры после вашего выезда или нет; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию о возврате денег. Вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть деньги можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сначала предъявить претензию на указанную сумму об неосновательном обогащении за счет вас. Потом в суд если не вернут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вернуть деньги можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

Договор д.б. на бумажном носителе и подписан сторонами если у сторон нет усиленной квалификационной электронной подписи. Неосновательное обогащение взыскивайте и через досудебную претензию решайте вопросы.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, с супругом снимали квартиру, в договоре было указано аренда квартиры + коммунальные услуги. Оплачивали всегда вовремя, квартплата составляла не более 1600-1800 рублей. После того как съехали, оставили хозяевам 2000 руб. Квитанция за месяц пришла 3000 рублей, как и в прошлые месяцы услуги составили около 1700 рублей, остальное начислили за кап. ремонт дома. Должна ли я платить за это? В договоре аренды было указанно именно коммунальные услуги, а не квитанция по кварт. Плате. Заранее спасибо!

Мы с молодым человеком начали снимать квартиру, заключили договор об аренде без печатей, закреплен только нашими подписями. Мы прожили там 10 месяцев по договору должны были год, но решили съехать по личным обстоятельствам. Начали говорить хозяину что он должен вернуть залог, а он отказывается его возвращать мол вы не прожили в квартире год. В договоре про залог ничего не прописано, только сумма залога. В связи с этим вопрос: должен ли все таки отдать хозяин залог?

Арендовала квартиру. До окончания срока аренды остался месяц, договорилась о досрочном расторжении с просьбой вернуть залог. Арендодатель согласился. Но при передаче квартиры отказался возвращать. Просто обманул. В договоре прописано, что при расторжении раньше срока (по моей инициативе) залог не возвращается. Я сказала что съезжать не буду тогда. И буду жить в счёт залога. Собственник обещал все таки залог вернуть. Я не прописывала акт приема передачи и ключ остался у меня. Через день я приехала к квартиру, там осталась моя вещь. Но замки поменяны. Собственник на мой звонок ответил что залог он возвращать не будет. Могу ли я отсудить залог? Договор по факту не расторгнут. И меня незаконно выселили? Спасибо.

Заплатили наймодателю за аренду квартиры залог, который обычно возвращается при расторжении договора. Договор был составлен на год, но мы съехали через 5 месяцев, предупредив хозяйку за месяц (в договоре указано предупредить за 10 дней) . Мы договорились отдать ключи, а она нам залог. В итоге, в день возврата ей ключей, а нам залога она показала какое-то дополнение к договору (экземпляра которого у нас нет!) , в котором указано, что вернёт залог в размере 15000 только через пол года. Сейчас вообще отказывается возвращать наши деньги.

Снимали квартиру у человека на основании договора соц найма. Было ли разрешение на сдачу этой квартиры неизвестно. Съехали раньше срока, договорились в переписке что получим залог 31 к и остаток 15 к, который не отжили. Сейчас получили только часть денег 20 к, остальное как нам говорит владелец может не отдавать т.к мы съехали раньше срока а из залога ещё вычетает коммуналку. Но все равно перевёл даже из этого меньшую сумму. Можем ли мы вернуть всю обговоренную сумму из переписки, залог и неотжитое? Или признать договор недействительным, т. К квартира не его? Какую сумму мы вообще имеем право вернуть?

Вернуть деньги, которые внесла в залог для аренды квартиры. Договор был на определенную квартиру и сумму. Сейчас оказалось, что квартира уже сдана. Деньги возвращать не хотят.

Снимали квартиру 2,5 года, срок действия последнего договора закончился 4 месяца назад, договор не продляли, но продолжали снимать, расписок о получении денег нет.

Хозяйка попросила нас съехать, мы съехали, сдали ей квартиру, она пообещала через 2 дня вернуть залог.

Прошло 2 дня, она сказала, что посмотрела более внимательно, квартиру мы убили, и залог возвращать она не будет.

Можно ли вернуть залог за квартиру?

Есть ли смысл отдавать договор аренды за прошлый год в налоговую, при условии, что расписок у нас нет.

Так как у нас нет расписок, сможет ли она подать на нас в суд за то, что мы проживали у нее в квартире по договору и не платили за аренду?

Cgfcb,j

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавали квартиру в аренду знакомым. Договор найма не был заключен. Все было по устной договоренности. Деньги за квартиру перечисляли на карту. А квартплату должны были оплачивать арендаторы. Они съехали и квартплата целый год не платили. Можно ли как то взыскать с них деньги за квартплату?

Снимали квартиру, оставляли залог 22 т рублей. В расписке о залоге написано что он возвращается, если мебель целая, квартира чистая. Сегодня хозяева квартиры принимали её, со всем всё в порядке, пока он не увидел тараканов. Хозяева вызвали службу травить тараканов за свой счёт. Протравили, потом начали говорить, чтобы мы всё это дело убирали, иначе с залога будут вызывать клининговую компанию, в размере 6000 т рублей, В итоге квартиру принял, залог не вернул, так как сказал что новые жильцы могут отказаться от такой квартиры с тараканами. Сказал что будет с залога платиться неустойка, так как квартира простаивает без жильцов. Уехал и сказал, что сначала обсудит этот вопрос с новыми жильцами. Хотя когда мы заезжали туда, тараканы были, но мы этот момент не обговоривали. В договоре и расписке о залоге про тараканов ни слова не написано. Договор и расписка нотариально не заверенны. Квартиру они сдают не через агентсво, что делать?

У меня такая проблема. Жила в квартире год, договор аренды заключен на 1 год. Снимала квартиру через агентство. Срок договора истекает 05.03.2014. По документам, чтобы съехать, я должна была уведомить агентство за месяц до истечения договора. В городе меня не было, но я попросила родственницу от моего лица предупредить, о том что я буду съезжать. В агентстве ей сказали, что все в порядке-съезжаю, так съезжаю. Сегодня мне позвонили и сказали, что уведомление должно было быть в письменной форме, о чем в договоре ничего не написано. Мне грозят не вернуть залог, и вообще мол я должна заплатить и за следующий месяц. В договоре нет пункта о автоматическом продлении аренды. Мне предлагают оформить месячный договор аренды, чтобы потом вернуть залог. Имеет ли агентство право требовать с меня оплаты, или это развод? Как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение